Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит брак льготный кредит оформление ребенок налоги выселение договор долг молодая семья контракт жилье беременность компенсация регистрация раздел имущества строительство молодой специалист развод продажа лицензия иск недвижимость отпуск алименты аренда увольнение раздел налог сроки документы общежитие гражданство оплата имущество армия распределение работа очередь отработка пособие оформление документов ип прописка декретный отпуск права квартира право амнистия наследство приватизация льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148573 Опубликовано 16.05.2012 в 15:42

сохраняется ли право пользования жилым помещением после его продажи

Купили в деревне дом, все документы на него и на земельный участок оформили как полагается на моего отца-пенсионера. На момент оформления договора купли-продажи продавец имел постоянную прописку в данном доме. В сельсовете дали понять, что автоматическая выписка продавца из дома, который уже не является его собственностью - вопрос спорный...Правы ли в сельсовете? В договоре купли-продажи, который оформляли в БРТИ, есть пункт, где написано, что "лиц, сохраняющих право пользования данным жилым помещением, нет".

Елена :: Минск


Ключевые слова: регистрация, продажа, недвижимость

  Ответов: 1

Не знаю,что они имели ввиду, но снять в регистрационного учета вы сможете продавца видимо путем обращения в суд. Может быть это имелось ввиду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 16:27

Т.е. он действительно до сих пор имеет право пользования этим домом? Если я правильно понимаю, штамп о выписке теперь не проставляется, а он уверил, что перепропишется в другом месте. Выходит, что пока он этого не сделает, он будет иметь это право? И пункт договора купли-продажи - пустое?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Почему пустое? Без этого пункта ВЫ не смогли бы подать в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Поэтому либо ждите пока он зарегистрируется в другом месте либо сами подавайте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272349: Могу ли я стать на очередь как многодетная, для строительства льготного жилья по месту прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы