Вопрос № 148522 Опубликовано 15.05.2012 в 23:48

могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Я хочу уволиться с работы, но работаю по контракту. Конец контракта только через три года. По согласию сторон наниматель не расторгает. Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке если изначально работал на должности ведущего инженера, а затем приказом по организации на меня возложили еще и обязанности инженера-энергетика, с доплатой 30% должностного оклада. Но доплату наниматель уплачивает как захочется. Один месяц может заплатить, второй - нет. Большое спасибо.

Утлик Игорь :: Кореличи

Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 144660. Ответ на Ваш вопрос будет таким же.  

Суфранович Регина :: 16.05.2012 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 13:47

То есть тот факт, что руководитель, после оформления приказом возложение обязанностей с доплатой хочет платит хочет нет, нельзя расценивать как нарушение условий контракта?

Утлик Игорь :: Кореличи

  Ответов: 1

а в контракт дополнения вносили?  

Дмитрий :: 16.05.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 20:13

Нет. Дополнений в контракт не вносилось. Так понимаю, если бы вносились, то мне нужно было бы с ними ознакомиться, а так только ознакомлен с приказом. И еще. На руки ни второй экземпляр контракта ни приказа не получил. Может это тоже поможет расторгнуть контракт?

Утлик Игорь :: Кореличи

  Ответов: 1

Имелось в виду, что как раз все эти действия и есть нарушение нанимателем трудового законодательства.Не получение на руки своего экземпляра контракта тоже нарушение. Доплату за совмещение должности даже по приказу , с которым Вы ознакомлены, обязаны оплачивать ежемесячно и в том размере, как оговорено, как з/п. Обратитесь за разъяснением ситуации в комитет по труду и соц. защите населения. На основании их ответа сможете обосновано говорить с Вашим нанимателем.  

Суфранович Регина :: 18.05.2012 в 11:54