Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197579
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок долг выселение брак молодая семья документы молодой специалист очередь увольнение пособие недвижимость оплата квартира налоги отработка развод иск контракт суд раздел имущества раздел ип общежитие прописка работа льготы налог наследство алименты строительство отпуск беременность жилье лицензия договор компенсация аренда армия зарплата приватизация декретный отпуск права регистрация кредит оформление документов льготный кредит имущество распределение оформление право сроки амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148522 Опубликовано 15.05.2012 в 23:48

могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Я хочу уволиться с работы, но работаю по контракту. Конец контракта только через три года. По согласию сторон наниматель не расторгает. Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке если изначально работал на должности ведущего инженера, а затем приказом по организации на меня возложили еще и обязанности инженера-энергетика, с доплатой 30% должностного оклада. Но доплату наниматель уплачивает как захочется. Один месяц может заплатить, второй - нет. Большое спасибо.

Утлик Игорь :: Кореличи


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 144660. Ответ на Ваш вопрос будет таким же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 16.05.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 13:47

То есть тот факт, что руководитель, после оформления приказом возложение обязанностей с доплатой хочет платит хочет нет, нельзя расценивать как нарушение условий контракта?

Утлик Игорь :: Кореличи


  Ответов: 1

а в контракт дополнения вносили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 20:13

Нет. Дополнений в контракт не вносилось. Так понимаю, если бы вносились, то мне нужно было бы с ними ознакомиться, а так только ознакомлен с приказом. И еще. На руки ни второй экземпляр контракта ни приказа не получил. Может это тоже поможет расторгнуть контракт?

Утлик Игорь :: Кореличи


  Ответов: 1

Имелось в виду, что как раз все эти действия и есть нарушение нанимателем трудового законодательства.Не получение на руки своего экземпляра контракта тоже нарушение. Доплату за совмещение должности даже по приказу , с которым Вы ознакомлены, обязаны оплачивать ежемесячно и в том размере, как оговорено, как з/п. Обратитесь за разъяснением ситуации в комитет по труду и соц. защите населения. На основании их ответа сможете обосновано говорить с Вашим нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Суфранович Регина :: 18.05.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284943: Как заключают контракт перед самой пенсией?

Вопрос № 284771: Я работаю по контракту в г.Жлобине,хочу уволиться в связи с переездом в деревню,которая находится в Жлобинском районе,я вляется ли это уважительной пр

Вопрос № 284524: Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату

Вопрос № 284402: При получении денежной компенсации допускается перерыв и переход из одной структуры в другую?

Вопрос № 284190: Имеет ли работодатель препятствовать моему увольнению раньше срока окончания контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы