Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество работа льготы недвижимость налоги оформление документов налог права беременность зарплата декретный отпуск гражданство компенсация наследство ип развод ребенок амнистия иск приватизация выселение молодой специалист раздел имущества общежитие оформление брак право пособие жилье увольнение квартира раздел льготный кредит регистрация отпуск долг аренда лицензия продажа кредит документы очередь строительство молодая семья армия оплата договор суд отработка прописка контракт сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148521 Опубликовано 15.05.2012 в 23:35

раздел квартиры

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. Построили в браке 3-х квартиру, кредит на 20 лет. Муж живет отдельно в съемной квартире.Ведет разгульный образ жизни. Мы с 2 детьми в проживаем в своей квартире. В браке и в этой квартире он прожил чуть больше года, сколько метров ему положено? Он переоформил кредит на меня, но выписываться отказывается. Говорит что в течении 3-х лет после развода, имеет право въехать и жить или закрыть одну из комнат, несмотря на то, что за все плачу я, и кредит и квартплату. Что мне делать? Имею ли я право его выписать? Могу ли я сменить замок? И что я могу сделать, чтоб он не имел права не эту квартиру. Он сказал, что через 18 лет (осталось платить), отнимет свои 50% квартиры.Как я могу себя и детей обезопасить?

Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

квартира в браке - совместное с мужем имущество. навсегда, а не в течение 3-х лет! и лишить его права собственности, выселить без его согласия нельзя даже в судебном порядке! он имеет такие же права собственности на квартиру, как и вы! и разделена она может быть поровну. а не "сколько метров..." теперь, чтобы не усугублять ситуацию и дальше, вам следует квартиру разделить. добровольно, я понимаю, не получится, тогда - в судебном порядке с уплатой 5% госпошлины от оценочной стоимости доли, на которую вы будете претендовать. если муж согласится платить за свою долю, то разделена квартира может быть поровну. не согласится, половина от выплаченной части квартиры до раздела будет разделена ему, а большая часть - вам. за которую вы и будете платить кредит. вот, такие, не самые благоприятные, но и не самые печальные перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.05.2012 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 21:32

Спасибо за ответ, но еще хочу уточнить. А если я сама погашу весь оставшийся кредит, и подам в суд, на какую часть и на сколько метров будет претендовать он? Ведь он платил кредит только год в совместном браке.

Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

"Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе" - означает, что брак не расторгнут. поэтому если вы погасите весь кредит, то будете с мужем, впоследствие, бывшим, иметь право каждый на половину квартиры. хотите нажить себе проблемы в виде поисков доказательств неучастия мужа с такого-то периода в погашении кредита? после развода надо этим заниматься! а кто, на какую часть, на сколько метров или сантиметров, в общем виде уже было отвечено. а конкретно скажет адвокат, когда изучит ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.05.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы