Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество аренда армия пособие квартира налог отработка оформление ребенок наследство недвижимость увольнение продажа раздел имущества общежитие приватизация раздел развод оплата беременность льготы сроки льготный кредит долг контракт оформление документов регистрация молодой специалист прописка права документы декретный отпуск налоги распределение очередь алименты зарплата кредит договор жилье отпуск гражданство строительство суд брак право работа амнистия ип молодая семья иск выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148450 Опубликовано 15.05.2012 в 12:09

Снижение алиментов

Могут ли быть судом уменьшены алименты (и если да, то что надо для этого сделать) в ситуации, когда через месяц заканчивается контракт и предстоит операция на спине, после которой следует реабилитация от 2 до 4 недель с последующим освобождением от работы по здоровью?

Катя Е :: Гродно


Ключевые слова: болезнь, алименты

  Ответов: 1

если в результате операции на спине наступит 1 или 2 группа инвалидности, то суд может уменьшить размер алиментов или, в исключительном случае, освободить от их уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 13:15

Ттт, конечно. Меня больше интересует вопрос о возможности снижения (на срок болезни/реалибитации и освобождения ), или напр, уплаты не 25% от средней зарплаты по местности проживания, а 50% бпм (например) на то время, когда работать официально (справка) не представляется возможным (да и понятное дело, что еще и себя надо содержать как то в это время, лекарства и тп , а алименты для безработных совсем немаленькие)

Катя Е :: Гродно


  Ответов: 1

так я ж, можно сказать, и ответил уже. указал, в каких случаях законодательством предусмотрено уменьшение алиментов по состоянию здоровья плательщика(цы). в других случаях, в том числе и который вас интересует больше, уменьшение алиментов не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 19:21

Ясненько. Жаль. Получается, что человек на реабилитации после сложной операции приравнивается к праздно безработному

Катя Е :: Гродно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.05.2012 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 242669: При болезни ребёнка, могу ли я его навещать в любое время?

Вопрос № 240990: можно ли управлять транспотным средством при болезни эпилепсия

Вопрос № 233936: Отпуск по уходу за тяжело больным

Вопрос № 226179: Имеет ли право работодатель отказать в выдаче такой характеристики.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы