Вопрос № 148450 Опубликовано 15.05.2012 в 12:09

Снижение алиментов

Могут ли быть судом уменьшены алименты (и если да, то что надо для этого сделать) в ситуации, когда через месяц заканчивается контракт и предстоит операция на спине, после которой следует реабилитация от 2 до 4 недель с последующим освобождением от работы по здоровью?

Катя Е :: Гродно

Ключевые слова: болезнь, алименты

  Ответов: 1

если в результате операции на спине наступит 1 или 2 группа инвалидности, то суд может уменьшить размер алиментов или, в исключительном случае, освободить от их уплаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 13:15

Ттт, конечно. Меня больше интересует вопрос о возможности снижения (на срок болезни/реалибитации и освобождения ), или напр, уплаты не 25% от средней зарплаты по местности проживания, а 50% бпм (например) на то время, когда работать официально (справка) не представляется возможным (да и понятное дело, что еще и себя надо содержать как то в это время, лекарства и тп , а алименты для безработных совсем немаленькие)

Катя Е :: Гродно

  Ответов: 1

так я ж, можно сказать, и ответил уже. указал, в каких случаях законодательством предусмотрено уменьшение алиментов по состоянию здоровья плательщика(цы). в других случаях, в том числе и который вас интересует больше, уменьшение алиментов не предусмотрено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2012 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 19:21

Ясненько. Жаль. Получается, что человек на реабилитации после сложной операции приравнивается к праздно безработному

Катя Е :: Гродно

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 16.05.2012 в 23:02