Вопрос № 148431 Опубликовано 15.05.2012 в 10:35

оплата по договору за оказание услуг

Я ИП. Оказываю строительные услуги физическим лицам. В феврале заключил договр с физ.лицом на строительство крыши. Форма расчета через кредит (ему выделили на строительство дома). На дворе середина мая. Денег не перечислил банк до сих пор. Скажите, где искать правду, куда жаловаться. Ведь налоги то я плачу вовремя, а живи за что хочешь. Спасибо.

Андрей :: Щучин

Ключевые слова: оплата по договору через банк

  Ответов: 1

На кого вы собрались жаловаться? У вас есть договор, там есть пункт о неустойке за несвоевременную оплату.  

Качкова Елена :: 15.05.2012 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 11:24

все верно есть такой пункт, но... договор заключен с физ.лицом а деньги перечисляет банк. Человек вроде как и не виновен в том что банк не перечисляет, а неустойку то на него отнесут. Получается фигня какая-то.

Андрей :: Щучин

  Ответов: 1

А дальше пускай заказчик разбирается со своим договором с банком. К вам это не относится  

Качкова Елена :: 15.05.2012 в 14:02