Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод иск работа налоги армия наследство пособие приватизация молодая семья льготы компенсация зарплата долг лицензия оформление право отработка жилье документы выселение раздел имущества оформление документов квартира брак имущество гражданство права раздел кредит недвижимость договор льготный кредит регистрация контракт ип оплата очередь распределение строительство увольнение общежитие беременность аренда алименты отпуск сроки декретный отпуск налог молодой специалист прописка продажа ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148430 Опубликовано 15.05.2012 в 10:35

Имею ли я право выписать гражданина из своего дома?

Имею ли я право выписать из дома гражданина,если я являюсь владельцем этого дома?

томашевич инга :: орша


Ключевые слова: Выписка.

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 13:14

могу ли я выписать гражданина из своего дома через суд,если он нарушает правила проживания,разводит дома антисанитарию,при этом пьянствует,ворует продукты,за жильё не платит и нигде не работает.Он не является мне родственником.Всему изложенному есть документальное подтверждение.

томашевич инга :: орша


  Ответов: 1

за воровство продуктов законодательством предусмотрено наказание, согл УК РБ. а за "нигде не работает" и "не является мне родственником", наказание не предусмотрено. а за остальные, "вопиющие факты", которые засвидетельствованы тремя и более протоколами об административных правонарушениях, что говорит о систематических нарушениях правил пользования жилыми помещениями, да, можно выселить в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если гражданин не имеет права собственности в вашем доме. а также можно выселить в судебном порядке, если он имеет в собственности в вашем НП жилое помещение, в это жилое помещение, также можно выселить в судебном порядке, если он постоянно проживает в другом жилом помещении и это доказуемо( см. ответ на вопр. 148534), а у вас не проживает, а только зарегистрирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы