Вопрос № 148430 Опубликовано 15.05.2012 в 10:35

Имею ли я право выписать гражданина из своего дома?

Имею ли я право выписать из дома гражданина,если я являюсь владельцем этого дома?

томашевич инга :: орша

Ключевые слова: Выписка.

  Ответов: 1

нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2012 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2012 в 13:14

могу ли я выписать гражданина из своего дома через суд,если он нарушает правила проживания,разводит дома антисанитарию,при этом пьянствует,ворует продукты,за жильё не платит и нигде не работает.Он не является мне родственником.Всему изложенному есть документальное подтверждение.

томашевич инга :: орша

  Ответов: 1

за воровство продуктов законодательством предусмотрено наказание, согл УК РБ. а за "нигде не работает" и "не является мне родственником", наказание не предусмотрено. а за остальные, "вопиющие факты", которые засвидетельствованы тремя и более протоколами об административных правонарушениях, что говорит о систематических нарушениях правил пользования жилыми помещениями, да, можно выселить в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если гражданин не имеет права собственности в вашем доме. а также можно выселить в судебном порядке, если он имеет в собственности в вашем НП жилое помещение, в это жилое помещение, также можно выселить в судебном порядке, если он постоянно проживает в другом жилом помещении и это доказуемо( см. ответ на вопр. 148534), а у вас не проживает, а только зарегистрирован.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2012 в 13:29