Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье декретный отпуск продажа ребенок иск пособие отработка налоги оплата ип прописка зарплата кредит армия очередь общежитие контракт аренда регистрация отпуск имущество увольнение молодая семья раздел имущества гражданство распределение права право документы сроки беременность недвижимость работа льготный кредит суд налог долг брак приватизация молодой специалист квартира договор оформление выселение строительство наследство льготы раздел развод оформление документов компенсация амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14838 Опубликовано 01.11.2007 в 18:52

Подскажите, что нужно чтобы оформить договор купли-продажи производственного помещения колхоза? Покупатель - частное предприятие ОДО. Нужно ли это где-то согласовывать, в сельхозпроде, например?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Читайте Устав Продавца. Порядок отчуждения основных средств, недвижимости. Ещё потребуется отказ местного Райисполкома от преимущественного права на покупку здания, справка из налоговой об отсутствии у Продавца долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2007 в 19:07

А есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие этот вопрос? Заранее благодарен.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ГК, Закон о местном управлении и самоуправлении, Закон Республики Беларусь "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним"... Однако вам полезнее будет почитать Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2005 г. № 1475 "О порядке организации работы с гражданами в Государственном комитете по имуществу и подчиненных ему организациях по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение". Там в виде таблицы всё изложено, что нужно для регистрации перехода прав собственности на недвижимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы