Вопрос № 148276 Опубликовано 13.05.2012 в 05:56

могут ли выгнать из общежития?

подскажите,пожалуйста,проживаю с семьей (5 человек)в общежитии,в наследство получила полдома.если я его оформлю на себя,могут ли меня выгнать из общежития (потому что у меня появилась жилплощадь)?

иванова :: витебск

Ключевые слова: жилплощадь, общежитие, наследство.

  Ответов: 1

Общежитие предоставляется на время работы гражданам, не обеспеченным жилым помещением в данном нас.пункте. Поэтому, могут выселить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2012 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 15:13

а если я его продам?

иванова :: витебск

  Ответов: 2

Принимайте наследство, но не оформляйте переход права собственности на полдома и формально, собственником вы считаться не будете.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.05.2012 в 16:53

Правда,если вы не оформите права на землю, на которой находится дом в течение 18 месяцев, придется потом в суд обращаться и продлять этот срок - а могут и не продлить!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2012 в 19:17