Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право выселение имущество сроки жилье приватизация налог компенсация документы строительство лицензия контракт налоги льготы увольнение кредит прописка продажа декретный отпуск брак регистрация армия пособие наследство беременность ребенок раздел долг молодой специалист договор квартира распределение общежитие молодая семья очередь работа развод отработка ип аренда суд алименты раздел имущества гражданство льготный кредит зарплата права оформление документов оплата недвижимость иск отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148237 Опубликовано 12.05.2012 в 12:03

имеют ли право развести

Здравствуйте.Женаты 3 года, есть общий ребенок, в конце сентября исполнится 3 года, в феврале подал заявление на развод, в мая написал отказ от иска, с целью развестись осенью, когда ребенку исполнится 3 года, жена хочет развестись раньше.1. В суде, несмотря на мое заявление об отказае от иска, назначили дату заседания по разводу.В суде это решение не комментируют, отправляют в юр.консультацию.Правомерно ли это.2. Имеют ли право развести родителей пока ребенку не исполнится 3 года (ребенок с "супругой" проживают отдельно).3. Может ли после развода жена изменить фамилию ребенка на свою девичью или на фамилию ее будущего мужа без моего согласия.4. Может ли жена подавать заявление о выплате алиментов до развода, и если да, то в какой срок после подачи заявления я должен быть поставлен о этом в известность.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, смена фимлии, алименты

  Ответов: 1

1.Суд должен бы принять отказ от иска. Возможно, именно этот вопрос будет рассматриваться в назначенном заседании. 2. Могут развести, зависит от того, кто истец. 3. Фактически, сможет. Через орган опеки, через суд, но сможет. 4. Может. Известят в течение недели-двух. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267461: разделение имущества

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266707: Можно на дочь оформить кредитную квартиру?

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы