Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа жилье алименты приватизация молодая семья очередь недвижимость раздел имущества налог армия налоги сроки декретный отпуск кредит аренда раздел брак беременность льготы наследство прописка увольнение гражданство суд пособие отработка ип право отпуск общежитие льготный кредит работа оформление документов ребенок выселение оплата документы строительство молодой специалист договор зарплата компенсация лицензия распределение квартира имущество контракт оформление регистрация развод права иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148165 Опубликовано 11.05.2012 в 12:04

Покупка квартиры у гражданина РФ

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Хочу купить квартиру в Минске. Продавец - физ. лицо. Изначально квартира принадлежала одинокой бабушке гражданке РБ. Эта бабушка перед смертью подарила данную квартиру своему брату. Сейчас этот брат и выступает в роли продавца. Но вся, на мой взгляд, проблема в том что продавец - гражданин РФ в возрасте 80 лет. Я боюсь что в последствии могут объявиться родственники этого гражданина РФ и требовать признания сделки не законной, т.к. в 80 лет человека можно признать недееспособным. О том стоит ли продавец в РФ на учете в психо- нарко- либо других учреждениях у меня данных нет и я сомневаюсь что мне их предоставят. И как узнать не подарена ли квартира кому нибудь еще в РФ. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, и можно ли застраховать сделку.Заранее благодарю, Ольга г.Минск.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Покупка квартиры у гражданина РФ, признание сделки не законной

  Ответов: 1

возраст никак не связан с вопросом возможности признания гражданина недееспособным. Да и факт состояния на учетах автоматически не означает, что гражданин является недееспособным. Подарить или продать квартиру в России, если сама квартира находится в Минске, невозможно. Сделка может быть удостоврена нотариально или регистратором БТИ только по месту нахождени я квартиры. Более того, переход права собственности и сам договор дарения или купли-продажи регистрируется в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы