Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак оформление имущество выселение отпуск регистрация права аренда приватизация суд квартира договор оплата контракт молодой специалист льготный кредит право декретный отпуск ип недвижимость увольнение развод гражданство продажа алименты молодая семья компенсация лицензия ребенок беременность иск зарплата кредит наследство оформление документов жилье отработка работа раздел имущества распределение льготы пособие раздел долг налоги документы строительство очередь налог амнистия армия сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148132 Опубликовано 10.05.2012 в 22:33

Может ли его дочь спустя 10 лет после его смерти претендовать на его долю наследства(дома) или на эту долю может претендовать родная сестра дяди, т.е.

Здравствуйте! У меня есть предистория и вопрос после нее. Моя бабушка после своей смерти оставила завещание на жилое имущество(дом) своим детям: дочери, сыну и невестке второго сына. Моя мама, являющаяся ее дочкой, свою долю оформила на меня дарственной. А сын моей умершей бабушки, т.е. мой дядя, свою долю дома не оформил, и в скорости умер. А со своей женой они развелись более 18 лет назад, а в совместном браке у них имелась дочь, которая не поддерживала с отцом никаких отношений и связей. Перед его смертью за ним ухаживала моя мама, т.е. его родная сестра. Может ли его дочь спустя 10 лет после его смерти претендовать на его долю наследства(дома) или на эту долю может претендовать родная сестра дяди, т.е. моя мама?

Журкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

"Иметь виды" на дом может, а вот вступила ли дочь в наследство в течение 6 месяцев после смерти отца? Видимо будет обращаться в суд с иском о продлении срока для принятия наследства. И тут Вам важно иметь доказательства, что о смерти отца она знала сразу,но не вступила в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2012 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы