Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип приватизация оформление документов налог распределение зарплата имущество работа выселение отработка сроки налоги раздел имущества оплата беременность наследство гражданство недвижимость контракт право кредит долг брак пособие иск прописка компенсация продажа оформление льготный кредит отпуск амнистия квартира льготы регистрация декретный отпуск алименты развод очередь документы строительство права молодая семья раздел договор аренда жилье суд увольнение общежитие ребенок лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148106 Опубликовано 10.05.2012 в 17:25

Имеет ли право арендодатель досрочно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке ?

Здравствуйте, ситуация такова: я ип, арендую помещение у райпо (районное потребительское общество),договор аренды до 1 декабря 2013года. В настоящее время райпо хочет рвсторгнуть со мной договор, чтобы предоставить помещение для коопстраха (их подразделение), мне как альтернативу предлагают помещение в другом месте, не изолированное и с арендной платой в 1,5 раза выше. Я не согласна на эти условия и хотела бы остаться на прежднем месте, но арендодатель грозит вообще расторгнуть договор или повысить арендную плату. Кто в данной ситуации прав и имеет ли смысл подавать в суд, чтобы оспорить решение райпо, если они меня выгонят?Спасибо

Якименко Елена :: Горки


Ключевые слова: досрочное расторжение, договор аренды

  Ответов: 1

Необходимо посмотреть ваш договор аренды и переписку с арендодателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 18:06

С арендодателем переписа не велась, только устное общение, письменного уведомления о расторжении договора я не получала, выселить хотят буквально завтра-послезавтра. Договор типовой, сейчас предоставить не могу

Якименко елена :: Горки


  Ответов: 1

устное предупреждение ничего не значит. Договор нужно смотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2012 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 22:30

В ответ на мой отказ немедленно выселиться из помещения прислали письменное уведомление:...райпо уведомляет вас, что в связи с ремонтом и реконструкцией складских помещений магазина(я их арендую под торговый объект) ..., расположенного... с вами будет расторгнут договор аренды с 11 июня 2012года.В договоре аренды указан пункт: договор может быть расторгнут в любое время без согласия другой стороны в следующих случаях:.....в случае отчуждения, реконструкции, переоборудования здания, предупредив арендатора за один месяц.В обязанностях арендодателя пункт:арендодательобязан осуществлять за свой счет капитальный ремонт торгового объекта.Является ли ремонт ПОМЕЩЕНИЯ поводом расторгнуть договор, если причиной расторжения договора указан ремонт ЗДАНИЯ?

Якименко Елена :: Горки


  Ответов: 1

Елена, нужно смотреть весь договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232021: Расторжение трудового контракта

Вопрос № 204565: Дострочное расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 152048: Срок контракта после перераспределения

Вопрос № 144616: могу ли я как арендодатель досрочно расторгнуть срочный договор найма жилья

Вопрос № 80757: расторжение контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы