Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа распределение армия компенсация развод молодая семья право недвижимость прописка жилье раздел имущества очередь оплата пособие увольнение декретный отпуск аренда наследство права лицензия налог квартира выселение отпуск приватизация брак ип кредит оформление документов контракт регистрация имущество отработка оформление общежитие долг налоги льготный кредит ребенок сроки алименты продажа раздел льготы строительство зарплата суд документы иск гражданство договор молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148051 Опубликовано 10.05.2012 в 09:20

растаможка микроавтобуса на Ип

Добрый день. Я ИП занимаюсь продажей мебели.я хочу пригнать и растаможить небольшой микроавтобус. я слышал - что существуют разные ставки растаможки на физических и юридических лиц. Возможно ли мне расттаможиться как под юр. лицо?и каковы будет растаможка если авто 2008 года, стоимость 8000 евро, объём двигателя 2500 дизель

станин егор :: пинск


Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

Возможно. Для определения ставок платежей необходимо знать более подробное описание и характеристики авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 14:04

подскажите пожалуйста какая еще более точная нужна информация.И есть ли какие то временные ограничения или какие то проблемы при дальнейшей продаже данного авто?смогу ли я продать авто в будущем физическому лицу?

станин егор :: пинск


  Ответов: 1

1. полная масса, грузоподъемность, кол-во мест и др.; 2. нет. 3. Сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2012 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2012 в 19:34

подскажите как самому научиться рассчитывать стоимость растаможки авто - так как я не знаю что себе приобрету - т.е. либо микроавтобус грузовой (полная масса 2,5 тонны, грузоподъёмность 1,2 тонна, количество мест 3, ) либо грузопасажир (полная масс 2,5 тонны грузоподъёмность 1 тонна, количество мест -6) и т.д.

станин егор :: пинск


  Ответов: 1

Для авто сбор - 50 евро, ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett87.aspx , акциз зависит от грузоподъемности и мощности двигателя и применяется по приложению 1 к Особенной части НК РБ (кроме авто, освобожденных указом № 546 - http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500546 ), НДС рассчитывается как 20 % от суммы стоимости товара, там. пошлины и акциза. Дополнительно: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=112841 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 17:46

а какая будет растаможка для физ. лицообъём двигателя 2500 дизель масса 1500 тонн грузоподъёмность 1 тонна количество мест 5+1. год выпуска 2008 г. Стоимость 7000 евро

станин егор :: пинск


  Ответов: 1

дешевле на 40 евро, чем для юр. лица (за счет разницы в величине сбора за совершение там. операций). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2012 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 21:09

Можно ли растаможить автобус на физ. лицо и как рассчитать стоимость растаможки?

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

можно только микроавтобус вместимостью не более 12 человек, включая водителя. Выше расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2013 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 07:26

т.е. до 12 человек будет растамаживаться по ставкам легкового авто? Т.Е. по код ТН ВЭД 8703, а дальше подпункт в зависимости от года выпуска, да? А больше 12 мест только на юр. лицо?

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

авто с вместимостью до 10 человек, включая водителя - по ставкам для 8703, свыше - как 8702, а автобусы вместимостью более 12 человек, включая водителя - оформляются по общей процедуре там. оформления как для юр. лиц и ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.04.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы