Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата раздел увольнение сроки лицензия продажа льготный кредит имущество прописка декретный отпуск отработка квартира оплата гражданство распределение оформление пособие выселение молодая семья налоги армия договор суд очередь аренда алименты льготы жилье иск раздел имущества ребенок ип строительство беременность молодой специалист отпуск контракт общежитие амнистия работа наследство оформление документов кредит права документы регистрация налог компенсация недвижимость развод право приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148028 Опубликовано 09.05.2012 в 20:38

раздел имущества

Здравствуйте. Моя жена подала на развод. У нас с женой имеется 3-х комнатная квартира, в которой зарегистрированы 5 человек (я, жена, сын от первого брака жены 21 год, дочь от первого брака жены 20 лет, совместная дочь 6 лет(ребенок-инвалид)). Квартира построена как многодетная семья на льготный кредит. На момент строительства квартиры все дети были несовершеннолетними. Как поделится квартира после развода? Большое спасибо.

Яремчук Николай :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

квартира поделится поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2012 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 21:11

Здравствуйте. Моя жена подала на развод. У нас с женой имеется 3-х комнатная квартира, в которой зарегистрированы 5 человек (я, жена, сын от первого брака жены 21 год, дочь от первого брака жены 20 лет, совместная дочь 6 лет(ребенок-инвалид)). Квартира построена как многодетная семья на льготный кредит. На момент строительства квартиры все дети были несовершеннолетними. Имеют ли право собственности или только право проживания в квартире дети? Большое спасибо.

Яремчук Николай :: Минск


  Ответов: 1

если несовершеннолетние дети не участвовали в погашении кредита за квартиру, то права собственности они не имеют. только право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 21:25

А если кредит бы выделен на 40 лет и еще его выплачивать и выплачивать...

Яремчук Николай :: Минск


  Ответов: 1

и што с того? вы ж кредитополучатель, а не дети! или супруга? все, что погашено по кредиту в период брака - совместное. есть у каждого из б.супругов желание иметь половину квартиры, ее разделят в суде или добровольно, у нотариуса - поровну, дальше банк разделит и кредит и будете погашать каждый свою часть. хоть и 40 лет. а дети, когда получат право на строительство своих квартир, тогда и право собственности заимеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2012 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Вопрос № 273148: Как лучше развестись и разделить имущество, нажитое в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы