Вопрос № 148028 Опубликовано 09.05.2012 в 20:38

раздел имущества

Здравствуйте. Моя жена подала на развод. У нас с женой имеется 3-х комнатная квартира, в которой зарегистрированы 5 человек (я, жена, сын от первого брака жены 21 год, дочь от первого брака жены 20 лет, совместная дочь 6 лет(ребенок-инвалид)). Квартира построена как многодетная семья на льготный кредит. На момент строительства квартиры все дети были несовершеннолетними. Как поделится квартира после развода? Большое спасибо.

Яремчук Николай :: Минск

Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

квартира поделится поровну.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2012 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 21:11

Здравствуйте. Моя жена подала на развод. У нас с женой имеется 3-х комнатная квартира, в которой зарегистрированы 5 человек (я, жена, сын от первого брака жены 21 год, дочь от первого брака жены 20 лет, совместная дочь 6 лет(ребенок-инвалид)). Квартира построена как многодетная семья на льготный кредит. На момент строительства квартиры все дети были несовершеннолетними. Имеют ли право собственности или только право проживания в квартире дети? Большое спасибо.

Яремчук Николай :: Минск

  Ответов: 1

если несовершеннолетние дети не участвовали в погашении кредита за квартиру, то права собственности они не имеют. только право пользования.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2012 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2012 в 21:25

А если кредит бы выделен на 40 лет и еще его выплачивать и выплачивать...

Яремчук Николай :: Минск

  Ответов: 1

и што с того? вы ж кредитополучатель, а не дети! или супруга? все, что погашено по кредиту в период брака - совместное. есть у каждого из б.супругов желание иметь половину квартиры, ее разделят в суде или добровольно, у нотариуса - поровну, дальше банк разделит и кредит и будете погашать каждый свою часть. хоть и 40 лет. а дети, когда получат право на строительство своих квартир, тогда и право собственности заимеют.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.05.2012 в 21:37