Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218814
 Всего ответов: 247249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог распределение отпуск гражданство оформление документов имущество аренда квартира кредит раздел имущества регистрация строительство ребенок выселение права общежитие иск документы льготный кредит льготы контракт ип сроки отработка лицензия компенсация прописка продажа зарплата жилье суд пособие развод раздел алименты армия договор амнистия молодая семья декретный отпуск очередь брак молодой специалист беременность оформление налоги увольнение недвижимость работа приватизация наследство право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1480 Опубликовано 07.12.2006 в 19:05

23 ноября 2006 года попал в аварию (досталось хорошо). Виновник ДТП скрылся. Меня признали невиновным. Из примет я запомил марку авто, цвет, первые две цифры номера (что успел разглядеть). В милиции мне ничего внятного не сказали. Дали справку для страховой компании. Искать похоже не собираются, т.к. даже не передали материалы дела для розыска в отдел оперативного розыска ГАИ г. Минска. В страховой компании сказали, что ничего не выплатят пока не найдут виновного. В милиции сказали, что найти нереально. Подскажите, пожалуйста, мне что дальше делать с милицией и могу ли я воспользоваться пунктом 39 Устава бюро страхования транспорта и если да то, что для этого нужно? Буду очень признателен если кто-нибудь меня выручит.

Сериков Николай ::


  Ответов: 1

Сергей, п.39 Устава Белорусского бюро по транспортному страхованию (в редакции от 26.07.2004) предусматривает лишь возмещение вреда жизни и здоровью, причинённого неустановленным транспортным средством. Вред имуществу по этому основанию не возмещается. Единственный выход - искать виновника. Устные переговоры с милицией обычно неэффективны. Напишите заявление с подробным описанием ДТП, примет авто, его возможных повреждений и с чёткой просьбой разыскать владельца. Отказ или бездействие милиции можно обжаловать вышестоящему начальнику или прокурору. Также можно искать самому: через знакомых в автосалонах, авторынках, СТО, страховых компаниях и пр., но это уже зависит от Ваших личных возможностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.12.2006 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
116 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
106 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35
312454Гаврик Екате...27.02.21 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы