Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение квартира приватизация молодой специалист сроки общежитие компенсация пособие работа амнистия алименты льготный кредит недвижимость продажа долг выселение лицензия ип декретный отпуск налог очередь кредит договор ребенок оформление иск налоги права отпуск имущество строительство раздел льготы брак армия беременность контракт раздел имущества зарплата аренда регистрация суд оплата документы отработка молодая семья увольнение наследство оформление документов жилье право прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14783 Опубликовано 31.10.2007 в 18:28

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста. При пересечении границы водителю предложили купить дополнительное разрешение на проезд крупногабаритных и тяжеловесных ТС по а/м дорогам РБ, потому что была превышена допустимая норма нагрузки на заднюю ось (по вине заказчика груза). Включаются ли расходы на приобретение разрешения в расходы по поездке? И какими вообще нормативными документами на сегодняшний день регулируются расходы по транспортной деятельности ИП? Очень благодарна за ответы.

Говорун Алеся :: Брест


  Ответов: 1

Вопрос следовало бы уточнить. Если груз имеет, допустим, такую конфигурацию, что расположить его можно только так и не иначе (к примеру, токарный станок для обработки длинномерных деталей - как ты его не крути, одна сторона всегда будет значительно тяжелее), то такая развесовка не вина, а проблема заказчика и доплата за такой нечаянный "тяжеловес" должна предусматриваться и включаться в стоимость перевозки. Во втором случае неравномерность загрузки вызвана отсутствием Вашего контроля за погрузкой. Вы не должны участвовать в погрузке, но обязаны следить за размещением груза и его креплением отправителем. Эти вопросы можно отразить в договоре поставки и тогда платить придется отправителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 17.11.2007 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2007 в 17:51

Спасибо за ответ. Ситуацию уже не изменить, т.к. все оплачено (мы сами заплатили за это разрешение). Меня интересует, может ли ИП включать стоимость таких разрешений в свои расходы? Я понимаю, вопрос, возможно, сложный. Подскажите хотя бы в каких нормативных документах искать ответы. Спасибо

Говорун Алеся :: Брест


  Ответов: 1

Если вы заблаговременно поставите заказчика в известность, что по другому не получается, вопросов быть не должно. У него все эти расходы ложатся на увеличение стоимости груза и если это, допустим, товар для продажи, в конечном итоге все оплатит покупатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 30.11.2007 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы