Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд армия брак льготы молодая семья строительство налоги пособие работа договор очередь декретный отпуск отработка регистрация развод иск молодой специалист компенсация распределение оплата имущество раздел льготный кредит аренда алименты гражданство приватизация жилье лицензия ип наследство документы контракт беременность сроки налог квартира недвижимость право оформление документов отпуск раздел имущества увольнение оформление прописка зарплата продажа долг ребенок права общежитие кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147790 Опубликовано 06.05.2012 в 18:02

Оценка имущества

Добрый день. В суде есть дело о разделе наследственного имущества. Судья сейчас назначила оценку рыночной стоимости иущества, и возложила оплату по оценке на две стороны в равных долях. До оценки имущества дело приостановлено.1.Если вторая сторона (ответчик) не оплатит свою половину, значит ли это , что дело так и останется приостановленным?2. Может ли судья заставить оплатить эту оценку?

Юра :: Минск


Ключевые слова: Оценка имущества

  Ответов: 1

В соответствии с п.11 ч. 1 ст. 165 ГПК в случае, если стороны, не освобожденные от уплаты судебных издержек, отказываются от уплаты издержек по проведению экспертизы, суд может оставить исковое заявление без рассмотрения. В каждом конкретном случае все индивидуально, поэтому если оставление иска без рассмотрения для Вас не самый лучший исход (потому что Вы, к примеру, истец), то оплатите экспертизу сами, а затем взыщите понесенные Вами расходы со второй стороны. Если же Ваша позиция принципиальна, то можете прийти к ситуации оставления иска без рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.05.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 13:57

Спасибо за ответ. И еще интересует такой вопрос. Суд постановил произвести оценку имущества ООО "Центр оценки", могу ли я произвести оценку в какой либо другой фирме?

Юра :: Минск


  Ответов: 2

нет. если есть определение суда, то его надо выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.05.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПРи обоснованном несогласии с произведенной оценкой ВЫ будете вправе просить суд о назначении повторной экспертизы в другом месте. Центр оценки, кстати, достаточно авторитетная и компетентная организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы