Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата зарплата льготный кредит развод имущество льготы договор раздел имущества налоги оформление документов налог раздел контракт молодой специалист право отпуск пособие ребенок квартира армия долг выселение наследство работа декретный отпуск гражданство права приватизация иск увольнение лицензия беременность распределение документы очередь недвижимость суд отработка прописка строительство ип общежитие регистрация оформление кредит жилье продажа амнистия компенсация молодая семья брак сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147790 Опубликовано 06.05.2012 в 18:02

Оценка имущества

Добрый день. В суде есть дело о разделе наследственного имущества. Судья сейчас назначила оценку рыночной стоимости иущества, и возложила оплату по оценке на две стороны в равных долях. До оценки имущества дело приостановлено.1.Если вторая сторона (ответчик) не оплатит свою половину, значит ли это , что дело так и останется приостановленным?2. Может ли судья заставить оплатить эту оценку?

Юра :: Минск


Ключевые слова: Оценка имущества

  Ответов: 1

В соответствии с п.11 ч. 1 ст. 165 ГПК в случае, если стороны, не освобожденные от уплаты судебных издержек, отказываются от уплаты издержек по проведению экспертизы, суд может оставить исковое заявление без рассмотрения. В каждом конкретном случае все индивидуально, поэтому если оставление иска без рассмотрения для Вас не самый лучший исход (потому что Вы, к примеру, истец), то оплатите экспертизу сами, а затем взыщите понесенные Вами расходы со второй стороны. Если же Ваша позиция принципиальна, то можете прийти к ситуации оставления иска без рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.05.2012 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2012 в 13:57

Спасибо за ответ. И еще интересует такой вопрос. Суд постановил произвести оценку имущества ООО "Центр оценки", могу ли я произвести оценку в какой либо другой фирме?

Юра :: Минск


  Ответов: 2

нет. если есть определение суда, то его надо выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.05.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПРи обоснованном несогласии с произведенной оценкой ВЫ будете вправе просить суд о назначении повторной экспертизы в другом месте. Центр оценки, кстати, достаточно авторитетная и компетентная организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы