Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог отработка молодая семья общежитие увольнение оформление иск строительство ип армия льготный кредит оплата квартира распределение работа ребенок очередь имущество регистрация долг компенсация алименты раздел имущества право прописка лицензия недвижимость договор амнистия права беременность сроки молодой специалист льготы продажа отпуск суд раздел гражданство развод брак зарплата декретный отпуск контракт оформление документов налоги приватизация пособие кредит жилье наследство выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14771 Опубликовано 31.10.2007 в 14:58

В каком случае отец может отсудить несовершеннолетних детей у матери? При каких обстоятельствах он может сделать это?

И. :: Брест


  Ответов: 1

Что значит "отсудить"? Дети - это не имущество, которое может переходить от одной стороны к другой как переходящее знамя во времена Советов. Дети могут быть переданы на воспитание от одного родителя другому по соглашению строн, по рекомендации органа опеки и попечительства и на основании решения суда. Родители (как отец, так и мать) имеют равные права на воспитание детей. Если решением суда при расторжении брака (или при других обстоятельствах, а также если решение суда не выносилось, а ребенок сразу был на воспитании у матери-одиночки) ребенок оставлен на воспитание матери, для перемены судебного решения и передачи ребенка на воспитание должны либо измениться обстоятельства (например, злоупотребление этим родителем родительскими правами, или ведение аморального образа жизни, что оказывает негативное влияние на ребенка и лишает смысла воспитательную функцию), либо родитель должен быть не в состоянии воспитывать ребенка (по состоянию здоровья, обстоятельствам (например, нахождение в МЛС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.11.2007 в 06:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы