Вопрос № 147602 Опубликовано 03.05.2012 в 15:40

Необходимо ли где-нибудь регистрироваться при выезде за границу, имея там временный вид на жительство?

Здравствуйте.Вопрос следующий. Выезжаю за границу на работу (контракт на 5 лет), имею там временный вид на жительство. Здесь зарегистрирован в общежитии одной из госорганизаций. Общежитие было предоставлено на период работы. Теперь при моем увольнении чтобы меня сняли с регистрации в общаге я должен зарегистрироваться где-нибудь еще, в противном случае - через суд. Я не хочу регистрироваться у родителей, а больше негде. У меня есть официальная бумага другого государства, декларирующая (констатирующая) факт моего места жительства в этом государстве. Возможно ли мне сняться с регистрации здесь на основании такого документа или придется все-таки регистрироваться у родителей? Куда можно обратиться за подробностями?Спасибо.

Александр Балаганов :: Минск

Ключевые слова: регистрация, трудоустройство, выезд за границу

  Ответов: 1

Невозможно. Оформляйте паспорт серии РР и вас снимут с регистрации.  

Дмитрий :: 03.05.2012 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 19:56

Спасибо. А если родители против, чтобы я к ним регистрировался, как быть в этом случае?

Александр Балаганов :: Минск

  Ответов: 1

если против, то и не зарегистрируетесь к ним  

Дмитрий :: 03.05.2012 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 11:41

Это понятно, что и не зарегистрируюсь. Скажите я правильно понимаю, что в случае снятия с регистрации в судебном порядке суду будет все равно, что мне просто негде регистрироваться и постановят, что я нарушил законодательство со всеми вытекающими? Т.е. проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Александр Балаганов :: Минск

  Ответов: 1

Так, а что вам за печаль? Уезжайте за границу, общага через суд вас выпишет без вашего присутствия. Приедете из-за бугра и найдете себе новую прописку.  

Дмитрий :: 04.05.2012 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 18:17

Вот я и боюсь, что через суд. Меня юрист работодателя начал пугать, что они запрос в суд подают, а потом, поскольку человек уехал, подают бумаги через посольство в судебные органы той страны - дескать не рассчитался с государством и сбежал. Понятно, что там мне ничего не будет, но в личной истории появится инфа, что я преследовался в судебном порядке за нарушение национального законодательства. Поскольку в будущем может понадобиться оформляться заграницу, то личная история должна быть чистой. Вот как-то так.

Александр Балаганов :: Минск

  Ответов: 1

Передайте этому "юристу", что он @удак. Других комментариев у меня нет. Вас выписывают (если вообще выпишут)в судебном порядке в соответствии с жилищным законодательством, а не с уголовным или административным. Какая нахрен "личная история"??? Просто этому "юристу" лениво составлять исковое заявление в суд о вашем выселении (если он вообще знает, что это такое), вот и развешивает вам макароны по ушам  

Дмитрий :: 04.05.2012 в 21:31