Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод квартира строительство ребенок суд оформление регистрация пособие лицензия молодая семья отработка долг аренда право кредит льготы молодой специалист беременность брак раздел имущества распределение иск зарплата имущество договор наследство компенсация декретный отпуск увольнение налог оплата ип раздел сроки льготный кредит оформление документов общежитие жилье продажа документы амнистия прописка очередь гражданство армия выселение контракт недвижимость алименты права отпуск приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147602 Опубликовано 03.05.2012 в 15:40

Необходимо ли где-нибудь регистрироваться при выезде за границу, имея там временный вид на жительство?

Здравствуйте.Вопрос следующий. Выезжаю за границу на работу (контракт на 5 лет), имею там временный вид на жительство. Здесь зарегистрирован в общежитии одной из госорганизаций. Общежитие было предоставлено на период работы. Теперь при моем увольнении чтобы меня сняли с регистрации в общаге я должен зарегистрироваться где-нибудь еще, в противном случае - через суд. Я не хочу регистрироваться у родителей, а больше негде. У меня есть официальная бумага другого государства, декларирующая (констатирующая) факт моего места жительства в этом государстве. Возможно ли мне сняться с регистрации здесь на основании такого документа или придется все-таки регистрироваться у родителей? Куда можно обратиться за подробностями?Спасибо.

Александр Балаганов :: Минск


Ключевые слова: регистрация, трудоустройство, выезд за границу

  Ответов: 1

Невозможно. Оформляйте паспорт серии РР и вас снимут с регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 19:56

Спасибо. А если родители против, чтобы я к ним регистрировался, как быть в этом случае?

Александр Балаганов :: Минск


  Ответов: 1

если против, то и не зарегистрируетесь к ним :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2012 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 11:41

Это понятно, что и не зарегистрируюсь. Скажите я правильно понимаю, что в случае снятия с регистрации в судебном порядке суду будет все равно, что мне просто негде регистрироваться и постановят, что я нарушил законодательство со всеми вытекающими? Т.е. проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Александр Балаганов :: Минск


  Ответов: 1

Так, а что вам за печаль? Уезжайте за границу, общага через суд вас выпишет без вашего присутствия. Приедете из-за бугра и найдете себе новую прописку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.05.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2012 в 18:17

Вот я и боюсь, что через суд. Меня юрист работодателя начал пугать, что они запрос в суд подают, а потом, поскольку человек уехал, подают бумаги через посольство в судебные органы той страны - дескать не рассчитался с государством и сбежал. Понятно, что там мне ничего не будет, но в личной истории появится инфа, что я преследовался в судебном порядке за нарушение национального законодательства. Поскольку в будущем может понадобиться оформляться заграницу, то личная история должна быть чистой. Вот как-то так.

Александр Балаганов :: Минск


  Ответов: 1

Передайте этому "юристу", что он @удак. Других комментариев у меня нет. Вас выписывают (если вообще выпишут)в судебном порядке в соответствии с жилищным законодательством, а не с уголовным или административным. Какая нахрен "личная история"??? Просто этому "юристу" лениво составлять исковое заявление в суд о вашем выселении (если он вообще знает, что это такое), вот и развешивает вам макароны по ушам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.05.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261952: пособие

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы