Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187838
 Всего ответов: 212260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки долг ип молодой специалист контракт раздел иск приватизация имущество льготный кредит отпуск документы развод права декретный отпуск кредит оформление документов пособие армия общежитие продажа алименты раздел имущества суд наследство льготы молодая семья право договор прописка гражданство аренда недвижимость строительство зарплата брак лицензия оплата отработка увольнение очередь налоги регистрация ребенок работа беременность выселение компенсация налог амнистия жилье оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147578 Опубликовано 03.05.2012 в 11:32

Перемена фамилий при разводе

Добрый день.В настоящее время муж подает документы на развод. Вместе не проживаем, есть несовершеннолетний ребенок (6 лет). После развода мне хотелось бы вернуть девичью фамилию, а так же вернуть фамилию дочери. Она родилась вне брака, была присвоена моя девичья фамилия, далее было установлено отцовство ( в добровольном порядке), и присвоена фамилия отца, с которым в дальнейшем был заключен брак. Имею ли я право вернуть фамилию дочери, что бы у нас с ней фамилии были одинаковые после расторжения брака? Как и когда мне нужно это делать? Когда, куда и какие документы нужно подавать что бы сменить мне и ей фамилии?

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, фамилия

  Ответов: 1

Об измннении Вашей фамилии нужно заявить в бракоразводном процессе - скажете, что на расторжение брака согласны, просите ребенка оставить с Вами и вернуть Вам добрачную фамилию. После вступления решения суда в законную силу и обмена документов можете заняться переменой фамилии ребенка. Если не будет на это согласия отца, перемену фамилии ребенка может разрешить орган опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Вопрос № 267660: Замена документов у женщины при вступлении в брак и смене фамилии.

Вопрос № 265294: как дать ребенку свою девичью фамилию?

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы