Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск кредит увольнение оформление наследство права раздел имущества раздел алименты строительство налог армия амнистия долг имущество отработка декретный отпуск документы пособие сроки беременность гражданство суд ип ребенок жилье развод выселение оплата льготы оформление документов льготный кредит компенсация брак квартира распределение очередь общежитие продажа молодой специалист приватизация лицензия право молодая семья налоги контракт аренда договор недвижимость работа отпуск прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147459 Опубликовано 02.05.2012 в 00:36

Покупка автомобиля по символической цене

Я хочу купить автомобиль у очень хорошего друга, который готов мне продать свой автомобиль. Так как друг очень хороший, то он мне продает автомобиль буквально за символическую его стоимость. После покупки, я автомобиль хочу застраховать на его фактическую стоимость, которая существенно выше той, за которую продает мне его друг. Не вызовет ли это вопросов со стороны налоговых органов, когда стоимость покупки автомобиля существенно ниже, чем его стоимость при страховании, или когда я буду продавать этот автомобиль, но уже по рыночной цене, которая тоже будет существенно выше, чем стоимость покупки?

Юсупов Иван :: Витебск


Ключевые слова: покупка автомобиля налоговая

  Ответов: 1

оформите договор дарения с указанием фактической стоимости.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 02.05.2012 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 15:07

А разве договор дарения не облагается налогом в 12 процентов?

Юсупов Иван :: Витебск


  Ответов: 1

в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, полученных в течение календарного года не облагается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.05.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы