Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217685
 Всего ответов: 246075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда увольнение регистрация выселение армия приватизация молодая семья алименты долг молодой специалист распределение налог отпуск амнистия ребенок развод иск налоги оплата кредит льготный кредит лицензия документы контракт жилье пособие отработка зарплата льготы гражданство строительство договор декретный отпуск оформление документов право беременность очередь брак работа оформление недвижимость общежитие имущество ип права компенсация продажа раздел раздел имущества сроки прописка суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1474 Опубликовано 07.12.2006 в 17:53

Здравствуйте! Подкажите, пожалуйста. Я сейчас ухожу в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Какие пособия и когда (в какой период) должны мне будут выплатить? Размеры этих пособий? Какие документы я должна предоставить в бухгалтерию?

Елена ::


  Ответов: 2

Уважаемая Елена! Отпуск по беременности и родам предоставляется, а пособие по беременности назначается и выплачивается нанимателем на основании листка нетрудоспособности, выданного соответствующим медицинским учреждением. По поводу отпуска по уходу за ребёнком. Пишите заявление о предоставлении отпуска. За период отпуска выплачивается пособие по уходу за ребёнком, размеры и условия выплаты определяются законодательством. В частности, в Вашем случае (Вы работали): работающим лицам пособие назначается и выплачивается нанимателем в размере 65% бюджета прожиточного миннимума в среднем на душу населения. Размер пособия пересматривается ежеквартально в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Выплачивается ежемесячно. Ориентировочно это 100.000руб + -10.000. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 07.12.2006 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выплаты оговорены в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2006 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
366 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы