Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества оплата приватизация увольнение наследство договор амнистия ребенок права сроки контракт армия льготный кредит гражданство недвижимость беременность строительство долг отпуск брак право аренда декретный отпуск иск налог распределение алименты жилье молодой специалист очередь отработка молодая семья продажа развод работа компенсация ип кредит документы налоги зарплата оформление документов пособие прописка лицензия регистрация суд общежитие выселение раздел квартира оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147363 Опубликовано 30.04.2012 в 13:15

Субсидиарная ответственность должника

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: в отношении Должника-юр лица было возбуждено исполнительное производство и через 1,5 (!) года судом было принято решение о возврате исполнительного документа в связи с "неплатежеспособностью должника, не нахождением по адресу...". У нас есть 10 дней, чтобы обжаловать это решение. В связи с этим несколько вопросов:1) Что нам даст это обжалование, если у должника действительно нет ни средств, ни имущества? Возможно, это дает продление каких-то сроков или еще что-то существенное? Какова сама процедура обжалования (в решении суда было написано, что прокурор имеет право обжаловать, т.е. нам надо обращаться уже в прокуратуру, а не в суд)?! 2) Хотя у должника юр лица (ООО) нет ни средств, ни имущества, но у него был директор и учредители. При этом о банкротстве они не заявляли. Мы хотели бы привлечь их к субсидиарной ответственности. Как это правильно сделать и что реально в таком случае можно получить? Насколько я понимаю мы имеем право сами подать заявление о банкротстве юр лица, но не знаем какова процедура? какие документы надо собрать и куда обращаться с заявлением? Заранее спасибо.

Красавцева Алена :: Минск


Ключевые слова: Субсидиарная ответственность должника

  Ответов: 1

1. Обжалование вам не даст ничего.2. Привлечь директора и учредителя к субсидиарной ответственности можно только после возбуждения процедуры банкротства. Вы, как кредитор, вправе подать в суд заявление о банкротстве должника, если сумма требований более 100 базовых величин. Пошлина - 10 базовых. Вы, как кредитор, вправе предложить свою кандидатуру управляющего. Информацию можно посмотреть здесь: http://www.anti-crisis.by/index.php?page=zajavlenie_creditora :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.04.2012 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2012 в 13:18

Хотела бы уточнить - 10БВ - это для ЮЛ или ФЛ? Поскольку для нас как для ФЛ эта сумма не маленькая, а результат сомнителен, то как тогда еще можно возбудить процедуру банкротства? Как-то странно получается, есть компания, которая 1,5 года не работает, имеет кучу кредиторов, в т.ч. и нам невыплаченную з/п по трудовому договору, и при этом нам же надо заплатить 1 млн руб, чтобы компанию признали банкротом и мы могли бы просто попытаться получить свои законно заработанные деньги? Неужели нет другого варианта по ликвидации?

Красавцева Алена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, другого варианта возбуждения процедуры банкротства нет. Пошлина одинакова для всех кредиторов. Тогда ждите пока либо другие кредиторы или сами собственники не начнут процедуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.05.2012 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы