Вопрос № 147147 Опубликовано 26.04.2012 в 23:13

Может ИП продавать товар через другого человека?

Я ИП, занимаюсь продажей различной электроники через Интернет-магазин в Полоцке. Я могу продавать товар в Минске (или в любом другом городе) за наличные деньги, но передавать товар покупателю буду не я, а другой человек. Можно на него выписать доверенность или что-то в этом роде?

Михаил :: Полоцк

Ключевые слова: интернет-магазин, ИП

  Ответов: 1

Или отправляйте товар почтой, или оформляйте трудовые отношения с работником, с учетом ограничений, установленных законоадтельством  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2012 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 17:37

Какие ограничения Вы подразумеваете? Никого, кроме родственников? Объясните, пожалуйста, этот момент. И еще - если я отправляю товар почтой, то как быть с чеком? Если я его выбью, а клиент откажется?

Михаил :: Полоцк

  Ответов: 1

ИП имеет право нанимать не более 3-х близких родственников. Если клиент откажется - оформите возврат товара  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.04.2012 в 20:52