Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация молодая семья договор распределение раздел выселение алименты оформление льготы контракт зарплата компенсация аренда оформление документов квартира лицензия иск жилье работа гражданство развод строительство льготный кредит очередь налог брак приватизация оплата прописка ребенок молодой специалист недвижимость продажа имущество увольнение общежитие пособие амнистия сроки суд наследство ип налоги беременность отпуск раздел имущества долг права документы кредит право декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1471 Опубликовано 07.12.2006 в 17:30

Здравствуйте, прошу у Вас помощи! Вот что случилось: я выбирала машину на автомобильном рынке, стоя к машине лицом сделала шаг назад, чтобы лучше рассмотреть ее, и в этот момент мне на ногу наехал автомобиль правым передним колесом. В результате гипс на 2 недели. При этом водитель даже не предложил своей помощи, даже не вышел из авто. Сегодня была в ГАИ, где мне объяснили, что если повреждения легкие, это ещё определит судедбная медицинская экспертиза, то я виновна в этом происшествии и даже мне предъявят взыскание. Я в ужасе, что же у нас рынок - это проезжая часть, где люди должны бояться наезда???

Павлович Алёна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алёна! 1) Если Вы имеете хоть какие-то данные об этом водителе (марка машины, цвет, не говоря уже о номере), его не трудно будет найти - все машины, заезжающие на территорию авторынка регистрируются. Так что даже если он скрылся, мы его найдём. 2) Компенсация морального вреда Вам гарантирована - вред причинён здоровью источником повышенной опасности (автомобилем) - ч.1 ст.969 Гражданского кодекса Республики Беларусь: "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: 1) вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности". Так что, отвечать ему всё равно придётся. Попробуйте с ним связаться и решить эту проблему мирным путём (просто потребовать сумму). Если он не соглашается - тогда в судебном порядке. Обращайтесь, рад буду помочь (бесплатно). Тел. 792-74-71 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 07.12.2006 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы