Вопрос № 147001 Опубликовано 25.04.2012 в 13:24

имеют ли право лишить прописки в государственной квартире не проживающего там человека?

В государственной квартире, ответственным квартиросъемщиком я являюсь, прописаны я, моя совершеннолетняя дочь, мой брат и мой бывший муж.Я и брат предоставили возможность бывшему мужу проживать в этой квартире одному, пытаясь самостоятельно решить свои жилищные проблемы. Однако, о том, что в эту квартиру вы вернемся, если возникнет такая необходимость, бывший муж был предупрежден сразу.В настоящий момент предпринимаются попытки лишить прописки в вышеназванной квартире моего брата.Возможно ли это с точки зрения закона?

Радион Валентина Ивановна :: Заславль

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

брата, ПОСТОЯННО проживающего в другом жилом помещении возможно выселить в судебном порядке, если б.муж обратится с иском и ДОКАЖЕТ суду, что в вышеназванной квартире отсутствуют личные вещи брата, у него же отсутствуют квитанции об оплате коммунальных услуг, соседи по месту нахождения вышеназванной квартиры подтвердят своими показаниями, что его давно не видели, а по месту его ПОСТОЯННОГО проживания - что видят каждый день. наконец, суд может запросить справку о локализации абонентского номера брата у сотового оператора. и если суд сочтет полученные доказательства достаточными, то выселит его без предоставления др.жил.помещения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2012 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 14:47

Кто имеет право инициировать выписку человека?

Валентина Радион :: Заславль

  Ответов: 1

"Ответственный квартиросъемщик"  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2012 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 15:26

Если б.муж не прописан на данной площади, а только проживает там по общему согласию, имеет ли он право инициировать выписку брата?

Радион Валентина Ивановна :: Заславль

  Ответов: 1

цитата из вашего первого вопроса: "В государственной квартире, ответственным квартиросъемщиком я являюсь, прописаны я, моя совершеннолетняя дочь, мой брат и мой бывший муж." что, сразу, после заданного вами вопроса "б.муж" успел выселиться?))) Если б.муж не прописан на данной площади, а только проживает там по общему согласию, он НЕ ИМЕЕТ право инициировать выписку брата.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2012 в 16:03