Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие очередь квартира сроки отпуск регистрация право компенсация прописка армия льготы молодая семья ип раздел налоги иск документы жилье суд наследство лицензия недвижимость отработка беременность оплата развод зарплата оформление документов амнистия раздел имущества молодой специалист имущество кредит брак приватизация выселение контракт строительство пособие права гражданство аренда договор ребенок налог продажа льготный кредит декретный отпуск распределение оформление увольнение алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147001 Опубликовано 25.04.2012 в 13:24

имеют ли право лишить прописки в государственной квартире не проживающего там человека?

В государственной квартире, ответственным квартиросъемщиком я являюсь, прописаны я, моя совершеннолетняя дочь, мой брат и мой бывший муж.Я и брат предоставили возможность бывшему мужу проживать в этой квартире одному, пытаясь самостоятельно решить свои жилищные проблемы. Однако, о том, что в эту квартиру вы вернемся, если возникнет такая необходимость, бывший муж был предупрежден сразу.В настоящий момент предпринимаются попытки лишить прописки в вышеназванной квартире моего брата.Возможно ли это с точки зрения закона?

Радион Валентина Ивановна :: Заславль


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

брата, ПОСТОЯННО проживающего в другом жилом помещении возможно выселить в судебном порядке, если б.муж обратится с иском и ДОКАЖЕТ суду, что в вышеназванной квартире отсутствуют личные вещи брата, у него же отсутствуют квитанции об оплате коммунальных услуг, соседи по месту нахождения вышеназванной квартиры подтвердят своими показаниями, что его давно не видели, а по месту его ПОСТОЯННОГО проживания - что видят каждый день. наконец, суд может запросить справку о локализации абонентского номера брата у сотового оператора. и если суд сочтет полученные доказательства достаточными, то выселит его без предоставления др.жил.помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 14:47

Кто имеет право инициировать выписку человека?

Валентина Радион :: Заславль


  Ответов: 1

"Ответственный квартиросъемщик" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 15:26

Если б.муж не прописан на данной площади, а только проживает там по общему согласию, имеет ли он право инициировать выписку брата?

Радион Валентина Ивановна :: Заславль


  Ответов: 1

цитата из вашего первого вопроса: "В государственной квартире, ответственным квартиросъемщиком я являюсь, прописаны я, моя совершеннолетняя дочь, мой брат и мой бывший муж." что, сразу, после заданного вами вопроса "б.муж" успел выселиться?))) Если б.муж не прописан на данной площади, а только проживает там по общему согласию, он НЕ ИМЕЕТ право инициировать выписку брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 260966: Владелец квартиры хочет выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы