Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата налоги оформление кредит долг выселение оплата молодой специалист строительство наследство жилье договор общежитие оформление документов ип развод недвижимость компенсация контракт имущество молодая семья лицензия право прописка приватизация квартира льготы беременность права аренда льготный кредит сроки амнистия гражданство работа продажа брак раздел распределение отработка иск документы регистрация очередь суд пособие армия ребенок увольнение раздел имущества налог декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14700 Опубликовано 30.10.2007 в 10:39

Добрый день. Я хотел бы уточнить у вас следующий вопрос: мы с супругой являемся молодой семьей и взяли не льготный кредит на покупку жилья. Сейчас мы ждем ребенка. В некотрых печатных издания была информация, что при рождении ребенка государство в нашей ситуации (молодая семья, не льготный кредит, первый ребенок) гасит 20 бюджетов прожиточного минимума по нашему кредиту. Правда ли это и какие правовые документы это подтверждают? В банке нам никакой информации по этому вопросу не дали.Спасибо.С уважением,Антонович Дмитрий.

Антонович Дмитрий Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий Викторович!Если Вы взяли кредит в ОАО «Беларусбанк», то данный вопрос регулируется Положением «О финансовой помощи государства молодым семьям при рождении в погашении задолженности по кредитам, полученным в открытом акционерном обществе «Сберегательный банк «Беларусбанк» на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений», утвержденном Министерством финансов Республики Беларусь от 4 октября 1996г. №06-6/1068, Правлением АСБ «Беларусбанк» от 9 октября 1996 г. №152-1/4966, Государственным комитетом по делам молодежи от 9 октября 1996г. № 01-06/420.В Вашем случае, в соответствии с п.2 указанного положения финансовая помощь устанавливается в следующем размере: при рождении первого ребенка – 10% от остатка задолженности по выданному кредиту.В соответствии с п.4 Положения, для получения финансовой помощи молодая семья должна представить в филиал открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" по месту получения кредита следующие документы:- заявление;- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);- справку о составе семьи;-справку-подтверждение о проживании в построенном (реконструированном, приобретенном) с привлечением кредита открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" жилом помещении;- выписку из решения городского или районного исполнительного комитета (администрации района в городе) о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий или выписку из протокола совместного заседания администрации и профсоюзного комитета организации о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий заемщика.Если Вы получили кредит в каком-либо другом банке, то Вам следует обратиться в данный банк за разъяснением данной информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.11.2007 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы