Вопрос № 146992 Опубликовано 25.04.2012 в 11:56

Нужно ли уплачивать взносы в ФСЗН частному мастеру

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами.Я хочу открыть ИП, как частного мастера по оказанию парикмахерских услуг. На сколько я понял я буду уплачивать единый налог в размере 50 евро в месяц. Для меня остается непонятным буду ли я уплачивать еще и взносы в ФСЗН и какой их будет размер? Какие еще государственные органы мне нужно будет обойти, чтобы начать заниматься любимым делом и при этом зарабатывать (имеется в виду санстанция и т.п.)?

Буглак Станислав :: Минск

Ключевые слова: налоги, ФСЗН, частный мастер

  Ответов: 1

Отчисления в ФСЗН вы будете уплачивать в том случае, если у вас нет основного места работы.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.04.2012 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 21:02

А размер? какой размер?

Буглак Станислав :: Минск

  Ответов: 1

35% от дохода  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.04.2012 в 15:11