Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт недвижимость компенсация распределение аренда беременность наследство оплата квартира строительство молодая семья работа продажа льготный кредит выселение приватизация кредит жилье молодой специалист сроки льготы налоги права оформление право суд ип раздел имущества брак зарплата документы отработка регистрация декретный отпуск лицензия армия имущество отпуск долг развод оформление документов прописка пособие алименты общежитие ребенок гражданство иск очередь амнистия налог увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146887 Опубликовано 23.04.2012 в 14:10

Имеет ли право продавец установить такой маленький срок гарантии

Здравствуйте. Купили мр3 плеер , продавец установил гарантию 1 месяц. Через 4 месяца плеер перестал подзаряжаться. Зарядка поступает, но сам плеер не заряжается. Продавец сказал, что так срок гарантии истек, мы должны отремонтировать сами. Какой должен быть минимальный срок на мр3 плееры. По данным предоставленным Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГИСС)указано, что на МР3 плееры государственными стандартами сроки не установлены. Значит ли это, что продавец может установить срок гарантии какой ему захочется. Спасибо.

Дубова Галина :: Рогачев


Ключевые слова: мр3 плееры, гарантия

  Ответов: 1

гарантийный срок, по Закону "О ЗПП", не может составлять менее двух лет, поэтому заявляйте претензию продавцу в книгу жалоб и предложений с требованием о возврате денег или замене товара на аналогичный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.04.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 20:08

Добрый день. Хотелось бы уточнить : гарантийный срок на MP3 плееры устанавливается не менне 2-х лет, несмотря на то, что БелГИСС указывает, что на МР3 плееры государственными стандартами гарантийные сроки не установлены. И вправе ли я, если это так, потребовать в таком случае обмен товара, а не его ремонт.

Дубова Галина :: Рогачев


  Ответов: 1

Согласно ст. 21 Закона "О защите прав потребителей" в отношении товаров, на которые гарантийные сроки не установлены либо составляют менее 2-х лет, потребитель вправе предъявлять требования относительно недостатков товара в течение 2-х лет с момента покупки. МРЗ плеер не отнесен к перечню технически-сложных товаров, поэтому Вы вправе требовать его замены либо возврата денежных средств при выявлении первоначального недостатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.05.2012 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 269824: Могу ли я добиться возврата денег ? если да, то как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы