Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство беременность работа ребенок прописка налоги аренда имущество ип оплата декретный отпуск строительство документы отработка отпуск жилье права развод сроки амнистия договор недвижимость оформление увольнение компенсация квартира раздел очередь налог оформление документов продажа молодой специалист суд приватизация регистрация раздел имущества молодая семья льготы кредит общежитие пособие распределение лицензия армия алименты выселение право контракт иск зарплата долг гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146867 Опубликовано 22.04.2012 в 23:09

Законность продажи авто

Продаем машину. Покупатель (перекупщик) хочет чтобы мы сняли сами машину в ГАИ с учета, отдали ему машину, страховку итех. паспорт, копию паспорта владельца машины, а он нам деньги. Покупатель см на себя оформлять машину не будет, а продаст ее третьему лицу. Возникает вопрос наскольо это законно? Кто будет отвечать если он на этой машине до продажи попадет в аварию? Будут ли к нам вопросы со стороны налоговой? Если будущий покупатель (3-тье лицо) захочет отказаться от машины и вернуть деньги, должны ли будем мы их возвращать?

Мигутская Надежда :: Гомель


Ключевые слова: продажа авто, снятие с учета

  Ответов: 1

Схема незаконна. Ваш покупатель мошенник. Если он на этой машине попадет в аварию, то он и будет отвечать, не важно кому она принадлежит. Здесь главное, чтобы было установлено, что за рулем находился именно он, а не Вы. Со стороны налоговой к Вам вопросы возможны, как и со стороны третьего лица (Вы ведь не будете знать на каких условиях он передал автомобиль третьему лицу от Вашего имени). Схема мягко говоря для Вас очень рискована. Здесь объем неприятностей, которые у Вас могут быть очень велик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 13.05.2012 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265409: Правомерно ли снятие с очереди нуждающихся?

Вопрос № 233039: Как снять авто с учета без документов?

Вопрос № 198553: как правильно составить иск в суд

Вопрос № 184816: досрочное сняти с учета

Вопрос № 175675: Как снять авто с учета при его продаже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы