Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство очередь приватизация работа льготный кредит оформление отработка общежитие развод брак суд иск выселение квартира молодой специалист лицензия отпуск армия гражданство сроки ребенок аренда компенсация алименты налог раздел имущества беременность договор декретный отпуск прописка регистрация ип имущество оформление документов наследство продажа контракт кредит оплата молодая семья недвижимость раздел налоги жилье распределение долг увольнение пособие документы право зарплата права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146819 Опубликовано 21.04.2012 в 20:23

Можно ли вступить в наследство?

В 1999 году с мужем купили гараж и машину, оформили на мужа. В 2001 году с мужем развелись, имущество не делили. В 2003 году бывший муж умер. Ни наследство, ни право ни владение гаражом я не оформляля. Можно ли сейчас с прошедствием стольких лет оформить гараж на меня. Спасибо.

Лаписа К :: Минск


Ключевые слова: Наследство, сроки.

  Ответов: 1

вы, как бывшая супруга не могли наследовать имущество бывшего супруга. думаю, что после смерти бывшего мужа ваше совместное имущество, оформленное ему в собственность, наследовали кто-то из его наследников - родители, СупругА, дети. те или кто-то, кто был из указанных, на момент открытия наследства. в этом случае, истек 3-х летний срок исковой давности для обращения вам в суд для раздела совместно нажитого имущества - гаража, т.к. на машину этот срок истекает, к.пр. через 3 года после развода. однако, если наследники, получив свидетельство о праве на наследство, не оформили переход права собственности на гараж в БТИ, то некоторые шансы есть в судебном порядке отстоять это право. не факт, что отстоите, но тогда - не безнадежно. это - мое мнение. у др. специалистов оно может отличаться. поэтому, если мой ответ не удовлетворил, задайте новый, аналогичный вопрос, в новой форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 22:56

Гараж не находился в собственности, он не приватезирован и по сей день хозяином числиться мой бывший муж.

Лариса К. :: Минск


  Ответов: 1

вы знаете, я нередко, предвижу многие, могущие возникнуть после моего ответа, новые вопросы. так вот на ваш этот, я уже ответил. если гараж не являлся собственностью, то собственностью являлись стройматериалы. нужно обращаться к адвокату, работать с документами и искать возможности отстоять это право в суде. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.04.2012 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270113: Могу ли я уволиться с работы

Вопрос № 268565: С какого дня платятся элементы?

Вопрос № 268292: имею ли я право подать в суд на всех членов семьи,о взыскании долга за свет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы