Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод сроки регистрация раздел имущества брак долг прописка кредит налог компенсация приватизация квартира амнистия наследство недвижимость молодая семья декретный отпуск аренда контракт гражданство зарплата жилье отработка молодой специалист общежитие оформление продажа оформление документов права иск работа отпуск право выселение налоги строительство имущество льготный кредит беременность ребенок раздел договор увольнение льготы суд пособие ип оплата очередь алименты распределение армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1468 Опубликовано 07.12.2006 в 15:45

Здраствуйте. У меня сложилась такая ситуация: я договорился со знакомым о покупке мобильного телефона, и когда он приехал он сказал: "что вот возьми водительские права в залог, т.к. я неуспел переписать номера телефонов с мобильника, а мобильник завтра отдам" (т.е. ему нужны были срочно деньги). Ну я и взял его права и отдал деньги (просто тогда, только что проснулся и с просонья не понимал, что делаю). И после этого он до сих пор не отдал ни деньги ни мобильник, только и делает, что кормит "завтраками". Я вас очень прошу помогите мне разрешить эту ситуацию. Заранее очень благодарен.

Павел ::


  Ответов: 2

Уважаемый Павел! Не переживайте особо по этому поводу. Если это Ваш знакомый и водительское удостоверение настоящее, то не стоит поднимать много шума. Попробуйте "прессануть" его маленько, я думаю, он Вам отдаст мобильник. Ну, если уже будет совсем плохо дело, то обращайтесь, есть один вариант - в судебном порядке, хотя я думаю до суда дело не дойдёт. Звоните: 792-74-71 (МТС). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 07.12.2006 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если цена сделки не превышает 310000 рублей, то её условия можно доказывать в суде и при помощи свидетельских показаний, но это не всегда просто. Наличие у Вас чужого документа доказательством сделки не является. Поговорите с приятелем убедительно и потребуйте у него долговую расписку в обмен на права. В расписке предусмотрите конкретный срок возврата займа и пеню за просрочку возврата. Возможно, он согласится, особенно если ему очень нужны права. При покупке телефона расписку вернёте или просто порвёте. А если знакомый будет юлить - с долговой распиской можно взыскать долг и пеню через суд. См. также вопрос 804. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.12.2006 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2006 в 17:39

Я ему позвонил, но он всячески "спрыгивает", и писать расписку в обмен на права особого желания не проявляет.

Павел ::


  Ответов: 1

Напишите в милицию заявление с просьбой возбудить против него уголовное дело за мошенничество. Обычно это помогает. Это Ваш вопрос 1457 по поводу диктофонной записи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.12.2006 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2006 в 18:15

Да.

Павел ::


  Ответов: 1

А это случайно не Ваш знакомый покупает для Вас телефон на заграничном аукционе? (вопрос 1476). Желаю вам договориться между собой. Обращение к уголовному закону - это крайний вариант, поскольку Вашему приятелю грозит обвинение в мошенничестве, но при отсутствии доказательств его вины Вас обвинят в заведомо ложном доносе. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.12.2006 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы