Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия молодая семья жилье декретный отпуск раздел сроки имущество документы льготный кредит работа прописка очередь пособие ребенок строительство налог компенсация развод гражданство иск налоги выселение суд ип недвижимость брак армия отработка зарплата кредит права приватизация молодой специалист продажа амнистия аренда долг оплата распределение отпуск право оформление документов оформление наследство беременность общежитие раздел имущества квартира контракт договор регистрация льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146736 Опубликовано 20.04.2012 в 15:18

Имеет ли право университет отказать студенту в выдаче справки в консульство?

Я учусь одном из университетов города Минска. Планировала открыть Шенгенсскую визу. Для оформления визы в консульстве требуют справку из университета о том, что я действительно являюсь его студенткой. Такие справки выдают только с разрешения декана. А декан отказывается выдавать разрешение. Обосновывает он отказ тем, что я не имею права выезжать за территорию РБ во время учебы, даже на выходные, даже в перерыве между экзаменами и практикой. Мол, сдавайте сессию, отрабатывайте практику, а потом приходите. Прав ли он? Имеет ли право университет запрещать мне открывать визу и выезжать за границу в течение учебного года, сессии, практики, даже если я при этом не пропускаю занятий?

Иванова Александра :: Минск


Ключевые слова: шенгеская виза, права студентов и учащихся

  Ответов: 1

Да, такова реальность - студенты - это крепостная собственность универов, и не могут без высочайшего благословения выезжать за границу. Нужно было брать справку для других целей - например, типа для трудоустройства, для дяди Васи или еще зачем-нить, а не говорить, что для консульства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.04.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы