Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление прописка пособие продажа жилье регистрация ип зарплата приватизация распределение наследство льготы оплата строительство гражданство контракт налоги молодая семья амнистия налог договор имущество беременность декретный отпуск документы оформление документов алименты право недвижимость выселение армия увольнение лицензия брак кредит иск льготный кредит долг компенсация отпуск отработка раздел аренда раздел имущества квартира суд молодой специалист сроки развод очередь работа общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146734 Опубликовано 20.04.2012 в 14:30

Суммируется ли неустойка за каждое просроченное требование

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, превый раз я предъявила требование к продавцу о замене товара ненадлежащего качества, он его не исполнил. Затем второе тербование о расторжении договора и возврате денег, он его тоже не исполнил. В таком случае неустойку нужно считать по каждому требованию отдельно?

Нарко Виктория :: Минск


Ключевые слова: несколько просроченных требований, Неустойка

  Ответов: 1

неустойка будет рассчитываться за каждое требование отдельно и суммироваться. За первое требование - с момента истечения 14-дневного срока после заявления Вами требования о замене товара и до дня заявления нового требования о расторжении договора. За второе - по прошествии 7 дней после требования вернуть деньги и по настоящее время. Неустойка суммируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244659: Неустойка

Вопрос № 200106: невыполнение сроков поставки по договору

Вопрос № 161449: Взыскание неустойки с Подрядчика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы