Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   218 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье беременность амнистия распределение суд отработка компенсация пособие права отпуск договор иск гражданство выселение брак долг сроки увольнение работа оформление документов налоги молодой специалист имущество документы ребенок ип налог квартира приватизация продажа молодая семья кредит декретный отпуск лицензия раздел имущества общежитие прописка оформление очередь регистрация оплата строительство льготный кредит аренда право армия контракт раздел алименты развод льготы зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1467 Опубликовано 07.12.2006 в 15:35

Подскажите пожалуйста. Если жена подала заявление на развод год назад. После этого в семье все наладилось и муж с женой жили вместе, как хорошая семья. Жена была в декретном отпуске, а муж обеспечивал семью. Но так как в семье было все хорошо, он отдавал так просто деньги, не пересылая их через почту. Через год муж решил развестись, а жена опять подала в суд. Как доказать судье, что деньги отдавались жене и не заставил ли суд выплатить за весь год?

Людмила ::


  Ответов: 2

Уважаемая Людмила! Отвечая на вопрос уточню некоторые моменты. 1) после подачи заявления год назад суд всё-таки вынес решение о расторжении брака. и 2) как понять "муж решил развестись" и "жена опять подала в суд" - так значит в первый раз они не были разведены или Вы имеете ввиду, что во второй раз жена подала заявление в суд, но уже о взыскании алиментов? Уточните пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 07.12.2006 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не дождавшись уточнений отвечаю: Если по первому заявлению было решение суда о взыскании алиментов, то с мужа, вернее из его зарплаты, ежемесячно взыскивается 25%. Если же решения о взыскании алиментов не было, то жена может взыскать с мужа алименты (согласно нормам законодательства), но не более чем за три предшествующих года да и то лишь в том случае, если она докажет, что муж уклонялся от уплаты алиментов. Так что не волнуйтесь, за весь год выплачивать не придётся (если я правильно понял Вашу ситуацию). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 07.12.2006 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы