Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность льготный кредит квартира раздел кредит оформление документов жилье налоги наследство продажа алименты зарплата права амнистия компенсация отработка имущество выселение очередь иск армия развод налог пособие гражданство молодая семья молодой специалист увольнение брак оплата строительство приватизация недвижимость оформление контракт декретный отпуск суд договор аренда сроки регистрация лицензия отпуск документы общежитие ребенок прописка право работа долг распределение раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14669 Опубликовано 29.10.2007 в 15:07

Собрались с женой разводится, ребенку 2 месяца и я хочу сделать анализ ДНК, жена категорически против и придется заставить ее через суд, можно ли подать заявление в суд самостоятельно без адвоката? И есть ли где примерное заявление о подаче в суд на анализ ДНК, чтобы составить самостоятельно?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Юрий!В соответствия с п.2.1.3 Постановления Министерства юстиции Республики Беларусь от 31 июля 2003 г N 20 Об утверждении инструкции о порядке производства судебных экспертиз и специальных исследований в Научно-исследовательском учреждении «Научно-исследовательский институт проблем криминологии, криминалистики в: судебной экспертизы: Министерства Юстиции Республики Беларусь, судебно-геномная экспертиза (ДНК-анализ): судебно-геномная экспертиза биологического родства и геномно-криминалистическое исследование объектов биологического происхождения проводится: сотрудниками Научно-исследовательского институт проблем криминологии, криминалистики и судебной экспертизы Министерства Юстиции Республики Беларусь.На основании п.З данной Инструкции, основанием для производства экспертизы является постановление органа уголовного преследования, определение (постановление)! суда о назначении экспертизы, постановление нотариуса, а также решение лица, в производстве или на рассмотрении которого находится дело об административном правонарушении.В соответствии с п.4 этой же Инструкции, по решению директора или уполномоченного им: лица в институте могут проводиться исследования в указанных в пункте 2 настоящей Инструкции областях для юридических и физических лиц. Порядок проведения таких исследований, если это не предусмотрено иными нормативными правовыми актами, регламентируется Инструкцией.Следовательно, Вы можете обратиться непосредственно к директору этого института для проведения подобной экспертизы. Так как Вы указали, что Ваша жена возражает, то Вам следует в соответствии со ст. 58 КоБС,. оспорить запись о родителях в судебном: порядке. С подобным исковым заявлением в:а основании ч.2 ст.58 КоБС могут обращаться: лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка; лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в книге записей актов о рождении в этом качестве записано другое лицо: опекун, попечитель ребенка иди ребенок, достигший, совершеннолетия.Лица, указанные к части, первой статьи 58 вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства.Требование лица, записанного отцом ребенка на оснований: части второй статьи 54 Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.Если суд сочтет Ваши требования обоснованными, тогда суд назначит проведение экспертизы ДНК в принудительном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2007 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы