Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира договор отпуск ребенок алименты гражданство наследство раздел имущества молодой специалист льготы документы работа недвижимость оформление имущество прописка сроки зарплата выселение молодая семья регистрация продажа ип армия очередь компенсация иск кредит брак общежитие беременность долг оформление документов налоги раздел суд налог контракт развод увольнение отработка амнистия распределение жилье аренда декретный отпуск права оплата приватизация строительство право льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146605 Опубликовано 19.04.2012 в 10:56

Имеет ли право мой отец на законном основании выписать мою бывшую жену из своей собственной квартиры для дальнейшей ее продажи

Я прописан со своей бывшей женой и несовершеннолетней дочкой в квартире, собственником которой является мой отец. В данный момент мы с женой находимся в разводе. Имеет ли право мой отец на законном основании выписать мою бывшую жену и несовершеннолетнюю дочь из своей собственной квартиры для дальнейшей ее продажи? Если да, то как и на основании чего? Заранее Вам благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Право собственника на жилье

  Ответов: 1

если вы, б.жена и дочка зарегистрированы в квартире вашего отца по месту жительства, значит все вы имеете право пользования ею. и лишить этого права вашу б.жену, если она, вдобавок, имеет еще и право собственности в ней, нельзя. если права собственности у нее нет. то ее можно выселить по ст. 39(систематическое нарушение правил пользования ЖП) или по ст. 120(наличие в собственности жены ЖП в вашем НП, или приобретении ЖП собственником) жилищного законодательства. или, если она постоянно проживает в другом жилом помещении и отец это сможет доказать. хочу заметить, что в любом случае выселение производится не собственником, а в судебном порядке при обращении туда с иском. также, при выселении несовершеннолетнего, потребуется согласие органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.04.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы