Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип беременность распределение декретный отпуск оформление документов отработка сроки молодой специалист брак зарплата приватизация увольнение молодая семья строительство долг имущество суд документы выселение аренда налоги ребенок прописка права наследство работа амнистия недвижимость раздел право отпуск общежитие квартира льготы контракт льготный кредит раздел имущества регистрация кредит развод налог оформление компенсация гражданство лицензия иск очередь армия договор продажа оплата алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146596 Опубликовано 19.04.2012 в 09:15

Имеет ли право работодатель принудительно выводить на субботник?» *

здравствуйте.я работаю на предприятии по скользящему 12 часовому графику (2 дня рабочих,2 выходных)в субботу состоится республиканский субботник,но у нас в этот день рабочая смена по графику.вопрос: имеет ли право наниматель принудительно заставлять нас отрабатывать этот субботник в один из последующих выходных выпадающих у нас по графику.спасибо.

ромашкевич сергей :: могилёв


Ключевые слова: субботник, график, выходной

  Ответов: 1

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ СУББОТНИКА Республиканский субботникЕжегодно в апреле на добровольной основе проводится республиканский субботник. Порядок проведения республиканских субботников регулируют постановления Совета Министров РБ или решения местного органа власти. Традиционно субботник приурочивают к юбилейной дате (например, субботник 2010 г. был приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне) или событию (например, к «Дожинкам»). Место проведения субботника Республиканский субботник проводят как на рабочих местах, на территории нанимателя, так и за ее пределами. Место проведения субботника определяет наниматель. Выбираем день для субботника В 2011 г. было принято постановление Совета Министров РБ от 01.04.2011 № 423 «О проведении республиканского субботника в 2011 году» (далее - постановление № 423). Несмотря на то что в постановлении № 423 указана конкретная дата проведения мероприятия (16 апреля), законодатель не запрещает нанимателям проводить субботник в иной день, т.е. руководство организации вправе самостоятельно выбрать дату проведения субботника. В постановлении № 423 не говорится о том, необходимо ли согласовывать иную дату проведения субботника с профсоюзом. Также не установлено ограничение по количеству субботников, проводимых в год. Следовательно, наниматели вправе проводить подобные мероприятия несколько раз в год, например весной (когда назрела необходимость после зимы привести территорию организации в порядок) и осенью (подготовка к зимнему сезону, уборка опавшей листвы, мытье окон). Как правило, субботник предполагает выход работников на работу в выходной день. Однако некоторые компании выделяют под субботник последний рабочий день недели, например пятницу (при 5-дневной рабочей неделе). Проводим субботник в выходной деньЕсли для работников день проведения субботника является выходным днем, то их участие в мероприятии следует рассматривать как привлечение к работе в выходной день.Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя (ст.142 Трудового кодекса РБ (далее - ТК)). Вы вправе привлечь работников к работе в выходной день без их согласия: - для предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;- предотвращения несчастных случаев;- устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;- оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи.Данный перечень является исчерпывающим (ст.143 ТК). Субботник ни к одному из указанных случаев не относится. Следовательно, работники могут участвовать в нем только на добровольной основе. Организуя работу в выходной день, принимайте во внимание ограничения для отдельных категорий работников.ЭТО ВАЖНО! Запрещено привлекать к работе в выходные дни беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет (часть первая ст.263 ТК), работников моложе 18 лет (ст.276 ТК).Из данного правила можно сделать вывод, что привлекать таких работников к работам на субботнике в выходной день неправомерно.Вы должны получить письменное согласие от работниц, имеющих детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов - до 18 лет), и работников-инвалидов (если работа не запрещена им в соответствии с медицинскими показаниями), прежде чем такие работники приступят к субботнику в выходной день (часть третья ст.263 ТК).В любом случае рекомендуем письменно отразить согласие работника на участие в субботнике, который проводится в выходной день. Если субботник выпадает на рабочий деньВопрос о проведении субботника в рабочий день законодательством не урегулирован.Субботник может проходить как в рамках рабочего времени, так и за его пределами. Если субботник выходит за рамки установленной продолжительности рабочего дня (смены), то вы должны соблюдать порядок привлечения работников к сверхурочным работам (ст.119-122 ТК). Субботник не должен превратиться в принудительный труд В какой бы день не проводился субботник, вы не вправе требовать от работника выполнять работы под угрозой применения какого-либо насильственного воздействия, в т.ч. в качестве:1) средства политического воздействия или воспитания либо в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;2) метода мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;3) средства поддержания трудовой дисциплины;4) средства наказания за участие в забастовках. Несмотря на то что на проведение субботника издан приказ нанимателя, решение прийти и выполнять общественно-полезные работы остается за работником. Например, если работник отказывается от уборки территории, мытья пола или каких-нибудь других работ, предложите ему исполнить его непосредственные трудовые обязанности. Это не будет являться нарушением порядка проведения субботника, так как субботник предполагает выполнение работ в т.ч. на рабочих местах с учетом трудовой функции работника. Кроме того, помните о норме, закрепленной ст.20 ТК, согласно которой наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.Как оформить проведение субботника?На практике проведение субботника наниматель оформляет приказом. Приказ - это правовой акт, издаваемый руководителем организации, действующим на основе единоначалия, для разрешения основных задач, стоящих перед организацией. Приказ, издаваемый в целях проведения и организации субботника, относят к приказам по основной деятельности. Однако он будет носить диспозитивный характер, так как работникам предлагается принять участие в субботнике.Отказ от участия в субботнике не является дисциплинарным проступкомОбычно работников интересует вопрос о последствиях неявки на субботник. Все будет зависеть от того, в какой день проводится мероприятие. Неявку работника на субботник в нерабочий день не считают прогулом. Если же день проведения субботника выпадает на рабочий день, работник обязан явиться. В противном случае невыход работника на работу без уважительных причин будет квалифицирован как прогул.Субботник - это бесплатный труд?Субботник - это затратное мероприятие, особенно если оно проводится в выходной день. Работа в выходной день должна компенсироваться оплатой не ниже чем в двойном размере либо предоставлением другого дня отдыха (часть третья ст.69 ТК, часть первая ст.146 ТК). За работу на республиканском субботнике работникам начисляется заработная плата. Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых работниками, в т.ч. работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются через районные и городские исполнительные комитеты в областные исполнительные комитеты и Минский городской исполнительный комитет. Удержание денежных средств из заработной платы работников, для которых день проведения субботника является рабочим днем, производят добровольно в размерах, определяемых самими коллективами (абзац 6 п.2 постановления № 423).В заключениеВ силу того что в постановлении № 423 закреплены право (а не обязанность) работников участвовать в республиканском субботнике и право перечислять заработанные денежные средства на определенные цели, работники вправе принять решение: - участвовать в республиканском субботнике и перечислить заработанные средства на указанные законодательством цели; - участвовать в субботнике, но не перечислять заработанные денежные средства;- отказаться от участия в субботнике и перечисления денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.04.2012 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231193: можно ли наказываит человека за неучастие в субботниук СТ

Вопрос № 229191: имеет ли право работодатель принуждать к субботнику?

Вопрос № 212938: Сколько в году может быть субботников?

Вопрос № 207754: правомерно ли снятие денег за субботник?

Вопрос № 206553: Имеет ли право работодатель принуждать отрабатывать субботник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы