Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог раздел регистрация иск аренда контракт льготы льготный кредит армия оформление документов алименты кредит брак долг приватизация развод молодой специалист продажа лицензия беременность общежитие пособие жилье договор увольнение сроки документы суд работа декретный отпуск ребенок наследство компенсация права очередь налоги выселение амнистия раздел имущества оплата молодая семья право зарплата ип оформление имущество гражданство квартира строительство отработка распределение недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146508 Опубликовано 18.04.2012 в 02:21

как быть

здравствуйтеСегодня я попал в ДТП. Въехал в задний бампер. повреждения у него незначительные. так как я въехал в фаркоп (крепление для прицепа), наверное он погунулся хотя сам хозяин даже не знает, также мною была замечена царапина на его заднем бампере. он говорит: давай вызывать гаи. что бы этого не было я ему предлагаю 100$, на руках у меня было только 400 тысяч. я ему даю свой паспорт - в качестве залога. договорились на 100$, которые я ему привезу на неделе. пожали друг другу руки и разъехались, обменялись номерами. из свидетелей никого не было. Женщина сидевшая у него в машине по моему не считается свидетелем. гаи не вызвали. паспорт мой у него. звонит он мне через пол часа, мол тут ещё оказывается и трещина на заднем бампере, чинится он только на фольксвагенцентре, поэтому расчитывай минимум на 3 млн. белоруских рублей, ложит трубку. я ему перезваниваю сразу же, он отказывается со мной нормально разговаривать. я ему предлагаю 150$. он мне говорит, что он поедет чиниться, а я оплачу всё по чеку. я считаю, что это начинается просто вымагательство денег, так как паспорт мой у него. машина записана на мою мать. плохо то, что расписок никаких не было. если бы изначально зашёл разговор на такую сумму, я бы 100% вызывал гаи. посоветуйте как быть в данной ситуации. Спасибо.

валерий кулеш :: минск


Ключевые слова: интересно

  Ответов: 2

Молодец, что тут сказать. ГАИ нужно всегда вызывать. Как говорил покойный Миронович (директор автошколы, в которой я учился в 2006 году), даже если ехал в чистом поле и врезался в дерево, нужно вызывать ГАИ. Откуда в чистом поле возьмется дерево, он не уточнял. Описанной ситуации вы оба (Вы и водитель второй машины) нарушили правила (оставление места ДТП), за это обычно лишают (ненадолго, года на два всего). Пассажирка - нормальный свидетель. Всякие расписки никакой силы не имеют. Что делать: 1) ждем его звонка, договариваемся, даем сто баксов, берем расписку. Ждем звонка, а не звоним ему! Потому как ему сто баксов нужны, а не Вам. 2) Не хочет - игнорируем. 3) Выжидаем до 19 июня. Идем в милицию, пишем заявление, что гражданин такой-то паспорт Ваш не отдает. 4) Его дрючат, паспорт он возвращает. 5) Не даем ему вообще ни шекеля - жадность фраера сгубила. 6) Вас уже не лишат - вышли сроки. 7) Если кто-то из вас до 19 июня ломанется в милицию, лишат обоих, страховая выплатит ему денег на ремонт, а с Вас с матерью взыщет эти деньги через суд. 8) Не нужно ему рассказывать все это, просто делаем по пунктам 1-6. 9) На будущее - всегда вызываем ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2012 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все верно ответил Сергей, похожую ситуацию наблюдал воочию. После выплаты страх. возмещения пострадавшему, можете потребовать от него уплаченной суммы - 100 дол., в судебном порядке, если конечно докаж. факт передачи денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.04.2012 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 11:51

Здорово вы всё написали, даже рассмешили! Посмотрите, плиз, мой вопрос № 146512 про иск. Вы мне как-то ранее помогли уже. Заранее спасибо.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрели. Печально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы