Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство недвижимость квартира брак договор контракт отпуск имущество документы права прописка налоги отработка развод распределение регистрация право льготный кредит строительство сроки приватизация раздел оформление документов общежитие алименты наследство амнистия компенсация ип долг очередь увольнение молодая семья выселение оформление продажа лицензия аренда молодой специалист иск жилье налог зарплата раздел имущества декретный отпуск пособие суд армия ребенок работа оплата беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146447 Опубликовано 17.04.2012 в 15:44

имею ли я право на строительство бани

Добрый день. Возник конфликт с соседями относительно расположения моей бани, до границы участка. Подскажите пожалуйста я возвожу баню в 1,2 метрах от общего забора, а их дом находится в 1,5 м от забора, таким образом расстояния между нашими постройками 2.7 метра. Вопрос имею ли я право на строительство бани?

Бугай Юрий :: Гомель


Ключевые слова: границы участка, строительство

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 26 главы 7 Типовых правила внутреннего распорядка садоводческих товариществ, утвержденных Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.07.2008 № 1048 ”О некоторых вопросах реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50“ разрешается возводить отапливаемый или неотапливаемый садовый домик, а также строения (отдельно стоящие или пристроенные) для хранения легковых автомобилей, для содержания мелких сельскохозяйственных животных и птицы, хранения хозяйственного инвентаря и других нужд с соблюдением санитарных требований: расстояние отдельно стоящего садового домика от границ смежного земельного участка должно составлять не менее трех метров, хозяйственные строения и сооружения следует размещать на расстоянии не менее одного метра от границ смежного земельного участка с отнесением в глубину земельного участка. Расстояние между садовыми домиками, расположенными на смежных земельных участках, должно составлять не менее шести метров. Хозяйственные сооружения для содержания мелких сельскохозяйственных животных без гидроизоляции фундамента должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров от садовых домиков, 20 метров от шахтных колодцев и 50 метров ниже по потоку грунтовых вод от колодцев и каптажей грунтовых вод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 17.04.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252983: Ненадлежащее формирование земельного участка для продажи на аукционе

Вопрос № 229420: Какой порядок действий при земельном споре?

Вопрос № 229419: Какой порядок действий при земельном споре?

Вопрос № 183022: Имеет ли право соседка забирать у меня землю?

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы