Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение аренда молодой специалист квартира декретный отпуск кредит недвижимость прописка гражданство строительство армия льготы раздел компенсация общежитие увольнение беременность работа ип отработка суд амнистия алименты очередь выселение оплата налог долг брак раздел имущества сроки право льготный кредит документы оформление документов права иск ребенок приватизация продажа лицензия имущество договор развод налоги зарплата оформление наследство отпуск контракт молодая семья жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146332 Опубликовано 16.04.2012 в 15:54

могу ли я сдать свою половину квартиры в наём или продать?

через суд с бывшей супругой подписали мирное соглашение о разделе квартиры.могу ли я без её согласия сдать в аренду или продать(она там проживает с 11-и летней дочерью).она грозит вызвать милицию,а я боюсь потерять собственность.как мне правильно поступить,чтобы ни её ни себя не обидеть?

казец александр :: могилёв


Ключевые слова: , аренда, мирный договор, квартира, суд

  Ответов: 1

без согласия сособственника сдать в аренду не можете. ваше право собственности охраняется законодательством. и в случае его нарушения, восстанавливается. при обращении в суд в течение 3 лет с момента, когда станет известно о нарушении этого права. так что в этом - проблем нет. выделяйте свою долю - оформляйте ее в собственность и продавайте. в течение 1 месяца первоочередное право на ее приобретение имеет б. супруга, как сособственник. если в этот период она не приобретет, то за не меньшую цену можно продавать любому. или вообще ничего не предпринимать, т.к. указано выше, права собственности на долю квартиры вы не лишитесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.04.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 262946: Договор на аренду вычислительной техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы