Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт приватизация гражданство армия беременность молодой специалист жилье общежитие увольнение распределение наследство недвижимость строительство раздел декретный отпуск раздел имущества льготный кредит ребенок имущество молодая семья работа права лицензия выселение регистрация отпуск оплата отработка продажа прописка суд аренда договор налог алименты налоги пособие брак оформление зарплата ип льготы иск оформление документов документы сроки квартира амнистия долг развод кредит право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146291 Опубликовано 16.04.2012 в 10:29

Имеет ли права муж отдать мне только малую часть от совместно нажитого имущества.

Я замужем 10 лет, детей нет. За это время построили с мужем однокомнатную квартиру. В основном на деньги мужа. Его зарплата в 10 раз больше моей. На нее мы в основном и живем. Раз в год выезжаем на море. Есть депозит в банке. На первом году брака родители подарили (по доверенности) мне гараж, которым мы постоянно пользуемся. Недавно решила подать на развод. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Положена ли мне половина от совместно нажитого имущества (квартиры и депозита в банке)? 2. Имеет ли права муж отдать мне только 10% от совместно нажитого имущества, в связи с тем, что его зарплата была в 10 раз больше? 3. Влияет ли на раздел то, что это я падала на развод? 4. Имеет ли право муж на половину гаража, в связи с тем, что фактически его подарили нам на семью? С Уважением,Тамара Крисковец.

Крисковец Тамара :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. вы имеете право претендовать на половину совместно нажитого имущества. и на половину денежного вклада тоже. 2. см. п.1. 3. не влияет. 4. имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым и разделу между супругами не подлежит. не понятно, что означает "по доверенности", но, походу, собственником гаража вы не являетесь. тогда и делить его невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 18:48

"по доверенности". Я хотела сказать, что гараж был оформлен как "дарственная". Спасибо за ответ.

Крисковец Тамара :: Минск


  Ответов: 1

мдаа! как же я сразу не догадался? ведь это так очевидно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 21:48

"имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым и разделу между супругами не подлежит.". Хотела бы уточнить, верно ли, что ни при каких условиях гараж, полученный в дар, не придеться делить?

Крисковец Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Статья 26. Собственность супруговИмущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался.Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.04.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы