Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел имущества молодой специалист оформление увольнение беременность налоги льготный кредит общежитие наследство право армия недвижимость амнистия сроки брак налог приватизация зарплата жилье декретный отпуск договор продажа очередь алименты отпуск контракт иск суд оплата документы регистрация лицензия молодая семья кредит развод оформление документов отработка распределение компенсация работа прописка долг строительство имущество ип права квартира ребенок льготы раздел пособие аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146226 Опубликовано 14.04.2012 в 19:30

Ущерб

16.02.2012г обратился с иском в районный суд по месту нахождения ответчика. Ответчиком выступало Главное управление юстиции Минюста РБ о возмещении мне материального и материального возмещения морального вреда за неснятие ограничения на выезд из РБ и как следствие потерянные деньги за путевку,визу,страховку и т.п. и испорченные новогодние праздники. Суд был назначен на 10.04.2012г. Ответчик не явился и судья затребовал справку,что шенгенская виза стоит именно 60 евро. Следующее заседание назначено на 18.05.2012г.Материальный ущерб подтвержден документами и моральный ущерб я оценил в 5000000 рублей. На следующем заседании суда в случае неявки ответчика какие мои перспективы на возмещение всех ущербов?

Бойдак Александр :: Минск


Ключевые слова: Ущерб

  Ответов: 1

Я думаю Ваше дело одно из первых, поэтому вы и создаете практику. Если нарушен закон - ваши требования должны удовлетворить.ПО-моему явно затягивают процесс. Советую Вам проследить - направлялась ли повестка ответчику. И когда. ПОтому что,если она получена и у суда об этом есть сведения - вы вправе требовать рассмотрения в отсутствие ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.04.2012 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2012 в 10:40

Уточните пожалуйста ответ 146226. Какие сроки рассмотрения дел судах? Может ли суд уменьшить сумму морального ущерба? Индексируются ли выплаты в связи с инфляцией?

Бойдак Александр :: Минск


  Ответов: 1

ОБщий срок -2 месяца с момента возбуждения дела, но есть уловки по продлению срока. Суд наверняка уменьшит сумму морального вреда. Индексация будет после вынесения решения суда, а не во время суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.04.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 19:07

В продолжение тяжбы описанной в вопросе №146226. 18.05.2012г. суд вынес решение о компенсации материального вреда в полном объеме, а моральную компенсацию уменьшил до 2000000 бел.руб. Ответчик в суд не явился а явился представитель соответчика,т.е. Минфина. Т.к. дело слушалось в пятницу уже после окончания рабочего времени и Минфин согласился с моими доводами, то решение суда я выслушивал один. Хотелось бы узнать:- как будет и кем производиться индексация выплат присужденных в мою пользу?;- каков порядок и сроки выплаты?;- облагаются ли налогами эти выплаты?

Бойдак Александр :: Минск


  Ответов: 1

Спасибо за информацию. Моральный вред Вам приличный взыскали! Индексация производится по Вашему заявлению и определению суда. Не облагаются данные выплаты налогами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.05.2012 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265786: Могу ли я потребовать возместить ущерб у фирмы ремонта ноутбуков?

Вопрос № 258603: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 255114: Компенсация ущерба причиненного штрафстоянкой.

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 230311: Кто возместит ущерб по восстановлению выломанной омоном двери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы