Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180777
 Всего ответов: 204248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие право молодая семья работа армия суд гражданство документы наследство ребенок оплата беременность жилье прописка регистрация продажа аренда квартира ип льготный кредит декретный отпуск отпуск оформление имущество иск лицензия контракт брак оформление документов налог молодой специалист долг налоги раздел имущества приватизация сроки раздел отработка договор льготы компенсация строительство пособие недвижимость развод очередь увольнение кредит права распределение амнистия зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146211 Опубликовано 14.04.2012 в 09:46

Как наложить запрет на посадку деревьев

Уважаемые юристы! Я веду спор с совладельцем дома за размеры моей половины земельного участка. Подал заявление в суд заводскойНо мой совладелец дома резко в этом году начал посадку деревьев и кустов вдоль спорной границы учасков. С какимзаявлением я должен обратиться в суд о запрете на эти его действия. Адвокат взявшийся вести мое дело заявляет, что молпотом при решении вопроса заставим пересадить деревья. Но насколько мне известно деревья плодовые потом могут быть препятствием и серьезным для переноса границы раздела участков.

Николай Петрович :: Минск


Ключевые слова: земельный спор о границах участков

  Ответов: 1

Вообще не мешало бы заявить суду ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, в котором просить, чтобы суд запретил владельцу второй части участка (или как там правильно Ваш контрагент будет называться) производить ряд действий в отношении участка, например: возводить строения, здания и сооружения, высаживать деревья и многолетние кустарники, ну и так далее. Это совсем не трудное процессуальное действие, и оно абсолютно не помешает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы