Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит брак отпуск молодая семья налог продажа увольнение беременность строительство раздел документы компенсация распределение декретный отпуск оформление суд квартира алименты прописка ип имущество сроки лицензия молодой специалист отработка пособие развод ребенок недвижимость аренда наследство гражданство регистрация раздел имущества общежитие приватизация жилье контракт налоги права льготный кредит армия оформление документов оплата выселение долг льготы амнистия очередь договор иск работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146172 Опубликовано 13.04.2012 в 13:51

Имею ли я право вернуть деньги по рассписке?

Добрый день.У меня случилась такая ситуация,я заказала себе платье и ботиночки у девушки, которая занимается ИП,она взяла у меня 850.000 белоруских рублей на преобретение моего заказа и написала мне рассписку,сказала что заказ придёт через 10 дней,я его прождала больше месяца,имею ли я право не брать свой заказ ,а вернуть деньги по рассписке?

Тихончук Ольга :: Слоним


Ключевые слова: заказ, Рассписка, право

  Ответов: 1

Можете отказаться от заказа на основании ст. 30 Закона "О защите прав потребителей" из-за нарушения исполнителем срока выполнения Вашего заказа (при условии, что 10-дневный срок исполнения указан в каком-либо документе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.04.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:57

А если в рассписке указана только ,то что она взяла у меня данную сумму,а срока не указана,тогда я не смогу вернуть деньги?

Тихончук Ольга :: Слоним


  Ответов: 2

Если отказывается вернуть деньги, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если срок не указан, он определяется моментом востребования. Если по Вашему первому требованию деньги не возвращаются, подавайте исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276571: Рассписка и возврат денжных средств

Вопрос № 258472: Действует ли сейчас рассписка на мою фамилию т.к собственник теперь я

Вопрос № 270071: Клиент долго не забирает отремонтированную аппаратуру. Что делать?

Вопрос № 266873: Могу ли я требовать исполнения заказа за 230 руб?

Вопрос № 265639: Как поступить в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы