Вопрос № 146172 Опубликовано 13.04.2012 в 13:51

Имею ли я право вернуть деньги по рассписке?

Добрый день.У меня случилась такая ситуация,я заказала себе платье и ботиночки у девушки, которая занимается ИП,она взяла у меня 850.000 белоруских рублей на преобретение моего заказа и написала мне рассписку,сказала что заказ придёт через 10 дней,я его прождала больше месяца,имею ли я право не брать свой заказ ,а вернуть деньги по рассписке?

Тихончук Ольга :: Слоним

Ключевые слова: заказ, Рассписка, право

  Ответов: 1

Можете отказаться от заказа на основании ст. 30 Закона "О защите прав потребителей" из-за нарушения исполнителем срока выполнения Вашего заказа (при условии, что 10-дневный срок исполнения указан в каком-либо документе).  

Городское общество защиты потребителей :: 13.04.2012 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:57

А если в рассписке указана только ,то что она взяла у меня данную сумму,а срока не указана,тогда я не смогу вернуть деньги?

Тихончук Ольга :: Слоним

  Ответов: 2

Если отказывается вернуть деньги, обращайтесь в суд.  

Valery :: 13.04.2012 в 15:20

если срок не указан, он определяется моментом востребования. Если по Вашему первому требованию деньги не возвращаются, подавайте исковое заявление в суд.  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2012 в 10:10