Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация жилье раздел имущества договор распределение льготный кредит контракт право суд выселение амнистия отпуск декретный отпуск кредит зарплата сроки наследство оформление квартира армия брак общежитие налоги ип долг компенсация гражданство развод увольнение ребенок прописка пособие налог приватизация алименты раздел права документы недвижимость очередь оплата работа лицензия продажа строительство иск молодая семья молодой специалист имущество оформление документов аренда льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146172 Опубликовано 13.04.2012 в 13:51

Имею ли я право вернуть деньги по рассписке?

Добрый день.У меня случилась такая ситуация,я заказала себе платье и ботиночки у девушки, которая занимается ИП,она взяла у меня 850.000 белоруских рублей на преобретение моего заказа и написала мне рассписку,сказала что заказ придёт через 10 дней,я его прождала больше месяца,имею ли я право не брать свой заказ ,а вернуть деньги по рассписке?

Тихончук Ольга :: Слоним


Ключевые слова: заказ, Рассписка, право

  Ответов: 1

Можете отказаться от заказа на основании ст. 30 Закона "О защите прав потребителей" из-за нарушения исполнителем срока выполнения Вашего заказа (при условии, что 10-дневный срок исполнения указан в каком-либо документе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.04.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2012 в 14:57

А если в рассписке указана только ,то что она взяла у меня данную сумму,а срока не указана,тогда я не смогу вернуть деньги?

Тихончук Ольга :: Слоним


  Ответов: 2

Если отказывается вернуть деньги, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 13.04.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если срок не указан, он определяется моментом востребования. Если по Вашему первому требованию деньги не возвращаются, подавайте исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.04.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258472: Действует ли сейчас рассписка на мою фамилию т.к собственник теперь я

Вопрос № 254583: Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Вопрос № 253674: Могу ли я требовать замены мойки на ту, что указана в акции?

Вопрос № 248550: Могу ли я отказаться от заказа в интернет-магазине?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы