Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество декретный отпуск молодая семья продажа жилье льготы строительство льготный кредит оформление налоги работа увольнение армия молодой специалист прописка оплата квартира алименты наследство сроки суд раздел имущества приватизация распределение гражданство зарплата очередь пособие аренда иск регистрация компенсация ребенок отработка беременность лицензия права налог право документы недвижимость общежитие брак контракт договор выселение кредит отпуск ип оформление документов развод долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14613 Опубликовано 28.10.2007 в 00:16

Здравствуйте! если я написал стихи и хочу зарегистрировать авторские права на них. Возможно ли это сделать, где это можно сделать и является ли эта услуга платной?

Берёзко Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте, Юрий! У вас нет необходимости регистрации своих авторских прав на стихи, т.к. они защищены с момента создания. Вы должны отметить ниже своих стихов только 3 факта: авторское имя, дату первого опубликования, и знак охраны авторского права ©. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 31.10.2007 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не смотря на то, что авторское право возникает в момент придания произведению объективной формы, вы можете, скажем так, "зарегистрировать" его.Можно обратиться в Российское авторское общество, при Российской Государственной библиотеке, можете осуществить регистрацию в Библиотеке конгресса США - http://www.copyright.gov/eco/ (цена вопроса - 35 $ за одно произведение).Если хотите сделать это с целью защиты, сложите свои стихи в конверт и отправьте сами себе по почте, конверт не вскрывайте. Он понадобится вам в качестве доказательства авторства, если однажды придется доказывать его в суде.В любом случае, все описанное выше, относится к фиксированию даты приоритета произведения с презюмированием вас в качестве его автора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 03.02.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 20:58

Добрый вечер. Хочу уточнить вопрос 14613. В случае, если я только собираюсь опубликовать сборник стихов гарантией будет являться договор заключенный с издательством? В ответе на вопрос звучало о дате публикации. Значит с момента подписания договора?

Говорковская Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Вообще говоря, дата публикации -- это дата подписания произведения в печать. Это в том случае, если между подписанием договора датой подписания произведения в печать не произошли существенные изменения произведения. А то вполне возможно, что у вас авторский договор, где еще нет стихов, а есть план-проспект работы. Или после подписания договора вы поработали с литредактором и произведение не изменилось. В любом случае дата заклюения договора важна и говорит о многом. Кроме того она может быть использована в спорах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.02.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы