Вопрос № 146030 Опубликовано 11.04.2012 в 15:31

Ремонт в РФ

Добрый день,Подскажите, нужно ли оформлять статистику пр вывозе из РБ в РФ комплектующих (вальцы) для выполнения следующих видов работ: 1) диагностика и 2) шлифовка и нарезка вальцов.Оценочная стоимость вальцов более 1000 евро

Муранова Елена :: Минск

Ключевые слова: стат.декларация, ремонт в РФ

  Ответов: 1

Думаю, что не нужно, так как статистическая декларация оформляется только при экспорте. (См. Указ № 178 от 2008г.) На здоровье)))  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.04.2012 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 17:08

Спасибо, но согласно указа 178: экспорт - передача резидентом товаров (в том числе по сделкам, не связанным с перемещением товаров через Государственную границу Республики Беларусь), охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнение работ, оказание услуг на возмездной основе нерезиденту, поэтому похоже вопрос остается открытым!!!

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 1

нужно оформлять СД.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2012 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2012 в 09:18

При возврате отремонтированных комплектующих, их стоимость=остаточная стоимость+ремонт, правильно я понимаю?????

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Стоимость = ОЦЕНОЧНАЯ стоимость+стоимость ремонта (переработки).  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2012 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2016 в 17:27

Добрый день! Вопрос все еще актуален: при вывозе оборудования для возмездного ремонта и обратном ввозе уже отремонтированного оборудования на данный момент требуется ли оформление стат.декларации?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

для возмездных сделок ничего не изменилось, см. выше  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2016 в 17:41