Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда сроки общежитие гражданство отпуск право наследство приватизация ребенок налог увольнение беременность жилье имущество амнистия работа льготы оплата брак строительство лицензия льготный кредит регистрация иск суд прописка права пособие молодая семья оформление документов контракт недвижимость ип квартира молодой специалист раздел имущества продажа декретный отпуск выселение зарплата договор оформление распределение долг компенсация раздел налоги развод отработка документы кредит армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146002 Опубликовано 11.04.2012 в 12:03

может ли бывший парень( гражданин японии) стребовать назад подарки и подаренные деньги через суд?

4 года назад я разошлась с мужем (не официально), за мной активно стал ухаживать старый знакомый (из японии) у нас завезались тесные отнашения.. я ездила к нему а он приезжал в беларусь ко мне, помогал деньгами ( один раз на покупку авто 5000$ и потом еще 4000$ на другие нужды), несколько раз дарил золотые украшения.. отношения продолжались несколько лет.. Потом я охлодела и решила прервать отношения.. прошло 2 года я вернулась к бывшему мужу и на данный момент я в положении на 7 месяце.. недавно появляется тот мужчина из японии и просит вернуть 9000$ которые он на меня потратил или он обратится в суд.. но таких денег у меня давно уже нет и с ужасом понимаю что взять их сейчас негде, я написала ему что и так хотела вернуть все подарки включая деньги, но с деньгами предется подождать, пака ничего не ответил... Скажите может ли он стребовать их через суд?Спасибо заранее. Екатерина.

Плеханова Екатерина Ивановна :: Минск


Ключевые слова: подаренные деньги., вернуть назад подарки, Бывший парень

  Ответов: 3

Загоняете его в игнор, никаких обещаний и вообще он только подарки дарил, а денег не давал (расписок, как я надеюсь, нет? он же гордый самурай, не мог с любимой девушки расписку брать). Пусть обращается в суд, на здоровье. Это его право. Подарки вернуть невозможно, поскольку подарки возврату не подлежат, а доказать, что давал деньги, невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не совершали покушения на жизнь дарителя (его близких родственников) и не нанасили дарителю телесных поверждений, то отменить дарение невозможно и полученные подарки Вы возвращать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 11.04.2012 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но если он совершит харакири и Вас привлекут к ответственности за доведение до самоубийства, то придется вернуть подарки его наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 18:32

Расписок я не давала. Но деньги которые он мне дал я ему сказала что они на разбитую машину , а на самом деле деньги нужны были на другие цели.. И я боюсь что у него с того еще времент остались эти смс где я ему солгала, может ли он привлеч меня за то что я так солгала? И сегодня я под впечатлением от его требований написала ему что "сама хотела вернуть все подаренные деньги и подарки" а он ответил что я выманила деньги обманным путем.. Может ли он использовать эти письма в суде ведь я там подтвердила что он помагал мне деньгами?

Плеханова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Оснований для возврата подарков в данном случае нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 12.04.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 09:04

здравствуйте, буду признательна за помощь в сложившейся ситуации:парень (гражданин Латвии) подарил дорогие украшения (на сумму более 20.000 долларов) куплены они были в Турции, в ювелирном магазине его друга (т.е. при желании, он сможет найти запись на камеры, где совершалась покупка, и предъявить чеки, друг тоже при необходимости ему подыграет). Я их вовсе не просила! Он даже настоял их принять...При этом дарственной, конечно, не оформляли- но отчетливо говорилось, что это для меня, и подарок мне на веки вечные.Прошло около трех недель-теперь я хочу уйти от него. Однако он требует все обратно- для меня вопрос принципиальный, возвращать ему ничего не хочу. Он угрожает и обещает заявить на меня, все отсудить...Имеет ли он реально такую возможность? Не сможет ли он обвинить меня, например, в краже? Может быть, мне самой понадобится помощь адвоката?Спасибо

Захарова :: Елена


  Ответов: 1

Если Ваш парень настроен серьёзно, то адвокат Вам точно не помешает. Позаботьтесь об этом заранее - в самом худшем для Вас случае события могут развиваться стремительно. (Ущерб в 20 тыс. долларов - это хорошая галочка и для оперов и для следователя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 23.10.2012 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы