Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191205
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт пособие продажа сроки раздел имущества долг отпуск армия иск развод оформление оплата квартира отработка распределение жилье оформление документов ип льготы алименты брак компенсация кредит очередь беременность общежитие льготный кредит налог гражданство права молодой специалист зарплата документы налоги лицензия раздел приватизация прописка имущество работа выселение амнистия наследство договор суд ребенок декретный отпуск регистрация право молодая семья аренда строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1460 Опубликовано 07.12.2006 в 10:18

Дроброго времени суток! У меня такой вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. До ухода в этот отпуск я на контракт не переходила. Работала на промышленном предприятии. Могу ли я не выходить на работу, когда ребенку исполнится 3 года, а написать заявление на отпуск без сохранения з/п до достижения ребенком возраста 5 лет? В отделе кадров мне предложили либо выходить либо уволиться, т.к. коллективным договором нашего предприятия не предусмотрен такой отпуск, да и на то, что работаю я по трудовому договору, а не по контракту. Пожалуйста скажите, могу ли я остаться в таком отпуске и на что мне ссылаться?

Белявская Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до достижения ребенком 3-х лет. После указанного отпуска работница должна либо выйти на работу либо уволиться либо просить (просить, а не требовать) предоставить ей отпуск без сохранения з\п по семейно-бытовым причинам. Если наниматель сочтет возможным предоставить данный отпуск, то он его предоставит, если нет, - то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.12.2006 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы