Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218361
 Всего ответов: 246711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость имущество молодая семья строительство брак наследство раздел лицензия оформление отработка сроки гражданство аренда ребенок увольнение ип суд налог алименты распределение льготный кредит декретный отпуск отпуск очередь беременность документы право компенсация раздел имущества зарплата жилье кредит прописка амнистия пособие работа оформление документов налоги приватизация выселение контракт долг оплата общежитие договор продажа армия квартира иск развод льготы права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146 Опубликовано 29.09.2006 в 12:40

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с одним вопросом. Я решил разработать сайт, разместить его на хосте и раскрутить. Сайт буден нацелен на достаточно узкую аудиторию, объединенную географическим расположением. Предполагается размещение на нём как разнообразной справочно-новостной информации, так и информации могущей объединить данных людей по интересам. В перспективе привлечение рекламодателей, для размещения на страницах сайта (портала) информации об их товарах и услугах, как с помощью баннеров, так и разделов посвящённых их деятельности. Реклама соответственно не бесплатная. А вот тут и вопросы. Как наше Белорусское законодательство интерпретирует такую деятельность? Как к этому относятся хозяева хостов (официальных)? Нужно ли какое то лицензирование, разрешение, например регистрация как ИП или Издания? Как наконец получается прибыль и обстоит дело с налогообложением? И вообще, как на практике работают такие схемы, где об этом можно прочитать, узнать? Заранее благодарен. Алексей.

Алексей ::


  Ответов: 1

Чтобы легально работать в указанном вами направлении, вы должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Хозяевам так называем «хостов» (я так понимаю, вы имели ввиду компании, занимающиеся предоставлением услуги хостинга) абсолютно всё равно, как вы зарабатываете на сайте, главное чтобы вы не размещали информацию, запрещенную законодательством (призывы к межнациональной розни, пропаганда войны и т.п.). Лицензия вам не нужна, так как рекламная деятельность не входит в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию (Декрет Президента РБ от 14 июля 2003 г. N 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности»), за исключением случаев, когда вы занимаетесь сбором и распространением (в том числе и в Интернет) информации о физических лицах с целью их знакомства, то есть владеете сайтом знакомств :). Вид деятельности по Общегосударственному классификатору РБ «Виды экономической деятельности», скорее всего будет «74400 – Рекламная деятельность», но этот вопрос Вам лучше уточнить в регистрирующем органе. Как получается прибыль, как на практике работают такие схемы – вам должно быть виднее. Насчет налогообложения – обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.10.2006 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
8 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37
311824Добролюбов Д...26.01.21 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы